Эстафета профориентации 2023

5 октября 2023 Жизнь вуза
Эстафета профориентации 2023

Начался новый учебный год, а это значит, что сотрудники центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся (ЦПОиСО) колледжа сервиса и дизайна начали активную профориентационную работу в школах города Владивостока.

Первой приняли эстафету школы  №72, №74 и №25. Специалисты рассказали о программах обучения, представленных в колледже, о преимуществах обучения, о правилах и условиях поступления в учреждения среднего профессионального образования.

- Ребята с интересом воспринимают  информацию. Несмотря на то что впереди еще год обучения в школе, уже задумываются о выборе специальности, задают вопросы о самом процессе поступления, - рассказывает менеджер ЦПОиСО Ананьина Я.Д.

Уже на следующей неделе запланирована встреча со старшеклассниками пос. Кировский, в которой сотрудники ЦПОиСО примут участие совместно с представителями  Центра по работе с клиентами ВВГУ.

Интенсивная работа продолжится в течение всего учебного года: экскурсии по колледжу, мастер-классы, дни открытых дверей, классные часы и родительские собрания и многое другое. Целью данных мероприятий является знакомство с колледжем, помощь в выборе специальности  и привлечение будущих абитуриентов.

Тел. для справок: 8(423) 2612-512, 265-85-17