Первокурсников Международного института окружающей среды и туризма посвятили в студенты в день профессионального праздника

28 сентября 2023
Первокурсников Международного института окружающей среды и туризма посвятили в студенты в день профессионального праздника

27 сентября – во Всемирный день туризма – первокурсники Международного института окружающей среды и туризма прошли символический обряд посвящения в студенты в Зале учёного совета ВВГУ. 58 студентов получили памятные сертификаты.

К первокурсникам обратилась директор МИОСТ, доцент Кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса, кандидат экономических наук Галина Гомилевская:

– Любой человек имеет право насладиться красотой мира, в котором он живет, и сфера туризма предлагает такую возможность. Всемирный день туризма – праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области, теперь это и Ваш праздник!

Традиционная интеллектуальная игра для первокурсников направления подготовки «Туризм» проходит каждый год в форме викторины и является своеобразным профессиональным «посвящением». Вопросы относятся к самым значительным историческим и географическим фактам и объединены общей тематикой путешествий по родному краю и разным странам.

– Игра ведется как командное соревнование в эрудиции, смекалке и внимательности. Вопросы из года в год не повторяются и не требуют особой подготовки. Главное – настрой на победу и заряд положительных эмоций, – отметил доцент Кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса, кандидат экономических наук Артем Кононов.

Победители и призеры интеллектуальной игры были отмечены памятными призами, а все участники получили уникальные именные сертификаты, которые служат своеобразным символом начала творческого профессионального пути в сфере туризма.

– Было очень приятно погрузиться в атмосферу праздника, связанного с будущей профессией. Мы только начали учиться, а уже чувствуем себя причастными к специальности. Хотелось бы еще раз принять участие в игре через год и проверить свой уровень знаний на втором курсе, – отметила студентка 1 курса Кристина Шакирова.