Светлана Хоркина дала важный совет студентам Института физической культуры и спорта ВВГУ

27 сентября 2023
Светлана Хоркина дала важный совет студентам Института физической культуры и спорта ВВГУ

Встреча знаменитой российской гимнастки Светланы Хоркиной с приморскими спортсменами и студентами Института физической культуры и спорта ВВГУ состоялась во Владивостоке в ДЮСШ олимпийского резерва.

Светлана Хоркина – двухкратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях (1996, 2000гг.), девятикратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России.

В спортивной школе города Владивостока она провела мастер-класс для юных гимнастов и студентов Института физической культуры и спорта ВВГУ.

Светлана Хоркина  отвечала на вопросы спортсменов и делилась важными советами:
– Настоящий завтрак чемпиона – это каша, творог и брускетта с авокадо!

Светлана Хоркина, смотря на выступление юных воспитанников спортивной школы, с особым трепетом вспоминала свои детские годы:
– Я очень волновалась перед первыми соревнованиями, всегда хотела быть лучшей. Когда объявляли победителей, все время делала шаг вперед в надежде, что сейчас прозвучит моя фамилия.

Светлана Хоркина посещает Владивосток не в первый раз и традиционно встречается со своей подругой по сборной  –  Екатериной Мунировой – преподавателем Института физической культуры и спорта ВВГУ, кандидатом педагогических наук.  

– После 15-летней разлуки мы со Светланой Васильевной встретились в 2008 году, – поделилась Екатерина Мунирова. – Теперь, каждые 2-3 года либо я к ней прилетаю, либо она посещает Владивосток.

Студенты ВВГУ – будущие учителя физкультуры, тренеры и фитнес-инструкторы, присутствовавшие на мастер-классе, подчеркнули важность подобных мероприятий.
Они отметили, что подобные встречи вдохновляют на новые достижения, позволяют перенимать опыт от чемпионов, которые уже прошли сложный путь. Студенты также активно делились своими спортивными целями и достижениями.

По окончании мастер-класса Светлана Хоркина сделала памятные фотографии с участниками мероприятия, провела небольшую автограф-сессию и дала особое наставление студентам ВВГУ:
– Спорт – лучшая закалка на всю жизнь!  
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина посоветовала студентам продолжать тренироваться и преодолевать себя каждую секунду.

Благодарим за помощь в подготовке материала студентов Высшей школы кино и телевидения: третьекурсников – Алену Зимбицкую, Алину Швайгерт,  первокурсников – Таисию Савченкову, Викторию Звереву, Влада Порву.