Подготовка педагогических кадров: ВВГУ укрепляет дружеские связи с вузами Дальневосточного региона

25 сентября 2023 Партнерство
Подготовка педагогических кадров: ВВГУ укрепляет дружеские связи с вузами Дальневосточного региона

Во Владивостокском государственном университете состоялась рабочая встреча представителей Благовещенского государственного педагогического университета (БГПУ) и ВВГУ.
 Во встрече приняли участие заместитель первого проректора по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике  ВВГУ Юлия Чебова, проректор по образовательной деятельности БГПУ Марина Попова, проректор по воспитательной и социальной работе БГПУ Ольга Селезнёва, а также представители Института педагогики и лингвистики, кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, Международного института окружающей среды и туризма, филиала ВВГУ в г.Артеме

Тема встречи – обсуждение вопросов сотрудничества между БГПУ и ВВГУ для повышения качества подготовки студентов педагогических направлений.
Коллеги обсудили возможности создания сквозных образовательных программ среднего профессионального образования и высшего образования, организацию практики студентов.
Достигнуты договоренности о стажировках и  о программах повышения квалификации преподавателей ВВГУ, участвующих в подготовке студентов-педагогов, а также об участии студентов двух вузов в научных конференциях, конкурсах и олимпиадах, организуемых в БГПУ и ВВГУ.

С 1 по 5 октября в Благовещенском государственном педагогическом университете будет проходить «Педагогическая школа» для студентов Сибири и Дальнего Востока, к участию в которой активно готовятся студенты-педагоги Института педагогики и лингвистики и кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

– ВВГУ с 2019 года реализует образовательные программы  педагогического направления. В 2023 году состоялся первый выпуск, – отметила  Юлия Чебова. – БГПУ имеет более чем 90-летнюю историю, а это значит – крепкие традиции и огромный опыт. Надеюсь, сотрудничество с вузом-партнером позволит нам установить  контакты с коллегами в рамках академической мобильности, усовершенствовать качество подготовки будущих учителей.

Персоны

Чебова Юлия ГригорьевнаЧебова Юлия Григорьевна

Проректор по молодежной политике