Студенты ВВГУ принимают участие в чемпионате DigitalSkills в Казани

21 сентября 2023 Олимпиады
Студенты ВВГУ принимают участие в чемпионате DigitalSkills в Казани

В г.Казань стартовали международный форум Kazan Digital Week 2023 и V Отраслевой чемпионат в сфере цифровых технологий DigitalSkills 2023.

Владивостокский государственный университет получил приглашение от Агентства развития профессий и навыков на чемпионат в сфере цифровых технологий DigitalSkills.

ВВГУ на чемпионате представляют два конкурсанта в сопровождении экспертов-компатриотов – Ксении Галимзяновой, преподавателя Института цифровой экономики и бизнес-аналитики и  Регины Низяковой (Яшковой), ведущего специалиста Отдела проектов и программ ВВГУ. 
Студентка 4 курса Института маркетинга и коммерческой деятельности Лада Ганджа участвует в компетенции «Интернет-маркетинг», аспирант кафедры математики и моделирования Георгий Завалин –  в компетенции «Машинное обучение и большие данные».

Всего в соревнованиях по 31 компетенции выступают более 300 человек в очном и дистанционном формате – работники предприятий, школьники и студенты.

Эксперт-компатриот Регина Низякова (Яшкова), ведущий специалист Отдела проектов и программ ВВГУ:   

– Наши студенты уже прибыли на V отраслевой чемпионат в сфере цифровых технологий DigitalSkills в г.Казань.
DigitalSkills – это возможность совершенствовать навыки в среде профессионалов индустрии технологий, внести вклад в цифровизацию страны, обмениваться опытом и получить оценку экспертного сообщества. Пожелаем ребятам победы и удачи!

Чемпионат проводят Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Агентство развития профессий и навыков и Правительство Республики Татарстан во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина.
Состязания продлятся до 22 сентября включительно. Церемония закрытия и объявление результатов соревнований состоится 23 сентября в 11:00 — следите за онлайн-трансляцией по ссылке