Визит в ВВГУ заместителя министра науки и высшего образования Ольги Петровой

13 сентября 2023
Визит в ВВГУ заместителя министра науки и высшего образования Ольги Петровой

 Владивостокский государственный университет посетила заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова. В рамках своего визита Ольга Петрова  встретилась с ректором ВВГУ Татьяной Терентьевой и посетила с небольшой экскурсией университет. 

Представители студенческих обьединений ВВГУ встречали заместителя министра Минобрнауки Ольгу  Петрову в «Точке кипения ВВГУ».

Студенты рассказали о возможностях активной молодежи в вузе, поделились планами на предстоящий учебный год и, конечно, поведали об объединениях и творческих коллективах, в которых они состоят.

Вместе с Ольгой  Петровой активисты обсудили молодежное движение в городе и крае, а также узнали о возможностях грантовых конкурсов от Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) и о том, как правильно выстроить систему подачи грантов, чтобы каждый желающий студент мог создать собственный проект на базе кафедры, института, города и края.

— Вместе с ректором Татьяной Терентьевой  посетили студенческие пространства, молодёжный центр и лаборатории среднего профессионального образования (СПО). Отмечу крепкое взаимодействие программ высшего и среднего профессионального образования: студенты всех курсов и направлений вместе в студенческих объединениях, мероприятиях, вузе. Более того, здесь  есть школа, где студенты педагогических направлений проходят практику. Встретилась со студенческим активом, студентами разных факультетов – ребята очень  активные, с увлечением рассказали, чем занимаются. Много идей для проектов, обсудили, как подать заявки на гранты Росмолодежи для реализации инициатив, как развивать свои идеи и в вузе, и в крае, — поделилась в своем телеграм-канале Ольга Петрова, — Очень правильную фразу сказали ребята из студактива: «Нужно верить в то, что ты делаешь, и всегда загадывать в будущее, к которому мы стремимся!»