Делегация ВВГУ приняла участие в работе Восточного нефтегазового форума

11 июля 2023 Наука
Делегация ВВГУ приняла участие в работе Восточного нефтегазового форума

В последних числах июня во Владивостоке проходил 7-й международный Восточный нефтегазовый форум – профессиональная площадка для диалога, обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей власти и бизнеса для эффективной реализации нефтегазовых проектов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, включая строительство перерабатывающих мощностей. В работе форума приняли участие первый проректор ВВГУ Сергей Голиков, советник первого проректора ВВГУ Павел Суранов, руководитель Института нефтегазового дела, транспорта и логистики ВВГУ Петр Кузнецов.

 С докладом «Современное состояние и перспективы производства сжиженного приморского газа на территории ДФО» на площадке форума выступил Павел Суранов.

 – В настоящее время Владивостокский государственный университет совместно с компанией «Криотехиндустрия», акционерным обществом «Приморский газ» и ассоциацей «Горнопромышленники России» приступили к реализации проекта строительства завода по производству СПГ на территории Приморского края, ­– отмечает Сергей Голиков.

По словам Петра Кузнецова университет выполняет ряд предпроектных работ, осуществляет научное сопровождение, и, самое главное – готовит кадры для проекта.

– Мы провели рабочие встречи с представителями «Газпромбанка», компаний «Газпроминвест» и «Газпром газомоторное топливо», – отмечает Павел Суранов. – По их итогам были достигнуты договоренности о поддержке проекта и повышении квалификации кадров для этих компаний.