В 2 раза больше абитуриентов подают заявления в ВВГУ в этом году

10 июля 2023
В 2 раза больше абитуриентов подают заявления в ВВГУ в этом году

Спустя три недели от начала  приёмной кампании в ВВГУ подано уже более 8500 заявлений на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и СПО (среднего профессионального образования).  
Желающих поступить в ВВГУ оказалось в 2 раза больше, чем в прошлом году. Об этом рекордном показателе сообщили в приёмной комиссии.  Количество заявлений, принятых от абитуриентов, на сегодняшний день  в два раза превышает показатели  за тот же период прошлого года. 
С уверенностью сделали свой выбор 630 человек – абитуриенты уже принесли в приемную комиссию ВВГУ оригиналы документов. Как напоминают сотрудники приемной комиссии, копия документов — это всегда только заявка на участие в конкурсе на поступление.

Более активно в этом году абитуриенты пользуются онлайн-сервисами для подачи заявлений: с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» выпускники подали свыше 5000 заявлений на различные направления подготовки.

На данный момент по популярности у абитуриентов из 69 программ бакалавриата лидируют:  «Юриспруденция», «Информационные системы и технологии», «Менеджмент»,  «Программная инженерия», «Международные отношения», «Прикладная информатика», «Экономика», «Международная логистика и управление поставками» , «Международный туристский бизнес», «Психология».

 Также популярны специальности среднего специального образования: «Туризм и гостеприимство» (Академический колледж), «Информационные системы и программирование»    (IT-колледж ВВГУ (IThub Владивосток), «Организация перевозок и управление на транспорте» (Академический колледж), «Компьютерные системы и комплексы», «Сетевое и системное администрирование», «Землеустройство» (Колледж сервиса и дизайна), «Дизайн» (Академический колледж и Колледж сервиса и дизайна), «Техника и искусство фотографии» (Колледж индустрии моды и красоты), «Физическая культура» (Колледж сервиса и дизайна).

Сергей Голиков, первый проректор ВВГУ, кандидат технических наук, доцент рассказал, что в этом году в ВВГУ открылись новые направления высшего образования: «Строительство»«Горное дело»«Нефтегазовое дело», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Мехатроника и робототехника»«Техносферная безопасность»«Архитектура».


– Сейчас государство очень большое внимание уделяет инженерным специальностям. В этом году очень много бюджетных мест у нас, пожалуйста, приходите, учитесь, – говорит Сергей Голиков. – Так же на особом контроле у государства – повышение качества подготовки педагогических кадров, и в этом году по решению губернатора Приморского края нам дополнительно выделено 100 бюджетных мест на педагогические направления. Можно заключать  целевой договор со школами, с муниципалитетами, где сами ребята сейчас живут, и получать бесплатное качественное образование в нашем университете,  быть полезным обществу, и делать хорошую профессиональную карьеру.   

Что касается географии абитуриентов – наибольшее число заявлений поступает из Приморского, Хабаровского краев, Сахалинской, Амурской областей, Республики Саха Якутия, Камчатского края, Еврейской автономной области, Забайкальского края, Иркутской области, Республики Бурятия. Среди городов по количеству заявлений лидирует г.Владивосток, затем идут г.Артем, г.Уссурийск, г.Находка, г.Хабаровск, г.Южно-Сахалинск, г.Арсеньев, г.Спасск-Дальний, г.Большой Камень, г.Партизанск. Есть заявления абитуриентов из Республики Крым, Краснодарского края, и даже – из г.Москвы и г.Санкт-Петербурга.

Напомним, подать документы в ВВГУ можно через личный кабинет на сайте ВВГУ, через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги» или принести документы лично в приемную комиссию университета.

Приём документов продлится для поступающих на бюджетные программы бакалавриата до 25 июля;  на договорную форму обучения  –  до 24 августа, с дополнительным вступительным испытанием вуза (творческой или профессиональной направленности)  – до 15 августа.  

Приёмная комиссия ВВГУ находится по адресу: г.Владивосток, ул. Гоголя, 41, вход со стороны ТКК «Андеграунд». Ближе всего находится остановка транспорта «Студенческая». 

Часы работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, в субботу с 9:00 до 14:00. 

По всем вопросам звоните по номеру телефона: 8 (423) 240-40-23, или задавайте их с помощью  специальной формы.

Самую актуальную информацию о приемной кампании - 2023  мы собрали в памятке. 

 

Персоны