Состоялся первый корпоративный выпуск по программе профессиональной переподготовки «Нефтегазовое дело»

16 мая 2023 Обучение
Состоялся первый корпоративный выпуск по программе профессиональной переподготовки «Нефтегазовое дело»

В Институте нефтегазового дела, транспорта и логистики ВВГУ состоялся первый корпоративный выпуск специалистов, успешно окончивших программы профессиональной переподготовки «Нефтегазовое дело». Дипломы об окончании программы сотрудникам Дальневосточной газовой компании вручали руководитель Института Петр Кузнецов и советник первого проректора ВВГУ Павел Суранов.

Институт нефтегазового дела, транспорта и логистики и Дальневосточная газовая компания второй год сотрудничают в области подготовки кадров, - говорит руководитель Института Петр Кузнецов. - Наш институт в прошлом году начал подготовку специалистов по техническому обслуживанию инфраструктуры нефтегазовой отрасли и спрос на наши кадры уже сейчас очень высокий. Сразу ряд компаний нефтегазового и логистического сектора хотят и готовы брать на практики и стажировки наших студентов. Для нас это показатель того, что работа по подготовке кадров выстроена правильно, что подтверждается интересом работодателей. Также кроме образовательных программ бакалавриата и магистратуры наш институт разработал и успешно реализует востребованные у специалистов программы повышения квалификации и переподготовки.

По словам Павла Суранова, выпускникам Института нефтегазового дела, транспорта и логистики ВВГУ обеспечено практически 100-процентное трудоустройство. В стране более 600 предприятий, которые входят в группу компаний ПАО «Газпром», плюс порядка 400 смежных производств.