Путешествия по России: как студенты ВВГУ проводят каникулы с пользой

Путешествия по России: как студенты ВВГУ проводят каникулы с пользой

Компания «ВВГУ Трэвел» (ООО «ВГУЭС Трэвел») продолжает совершать образовательные туры для студентов университета в разные города нашей необъятной страны.

Студенты разных институтов ВВГУ под руководством Елены Ткаченко, доцента кафедры дизайна и технологий отправились в самый западный областной центр Российской Федерации - в г.Калининград.

Главная особенность образовательного тура в том, что у студентов есть возможность участвовать в международных конференциях по актуальным направлениям. В Балтийском федеральном университете имени И. Канта (БФУ им. И. Канта) студенты ВВГУ смогли познакомиться с образовательно-научным кластером «Институт управления и территориального развития», высшей школой пространственного развития, а главное принять участие в XVII Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученных «Туристическо-рекреационный потенциал и особенности развития туризма и сервиса: актуальные вопросы развития сервиса».

Научная площадка на базе БФУ им. И.Канта дала студентам возможность проявить свой профессиональный потенциал и выявить победителей данной конференция. Ищенко Анастасия, студентка Международного института окружающей среды и туризма  получила диплом 2 степени за выступление с темой «Роль UX/UI в продвижении туристского продукта», Божко Елена – диплом 3 степени за доклад «Феномен популярности рынка вьетнамской кухни на примере Приморского края».

Студенты БФУ им. И.Канта провели увлекательную обзорную пешую экскурсию по знаковым местам г.Калининграда. Гости посетили Рыбную деревню, остров И.Канта, кафедральный собор, городской зал Штадтхалле, памятник А. Маринеско и авиаполку «Нормандия-Немон», башню Дона, Верхнее озеро и парк Победы. За два часа студенты ВВГУ смогли познакомиться с вековой историей великого города Калининграда.

Насыщенная программа, в рамках практикоориентированного обучения, включала в себя экскурсии в г.Светлогорск, пос.Янтарный с посещением янтарной мануфактуры, г.Заленоградск с посещением крафтовой сыроварни Шаакендорф.

Студенты побывали на янтарной фабрике, где увидели эксклюзивные и дорогие сорта янтаря, научились определять настоящий янтарь от ненастоящего, окунулись в атмосферу красоты и тяжелого труда специалистов. Сыроварня порадовала студентов ароматным и вкусным сыром, марцепаном, шоколадом, а также особенностями организации туристских услуг.

– В Калининградской области развит исторический туризм, связанный с событиями давнего прошлого и второй мировой войны, что дает возможность нашим студентам направления «Туризма» открыть для себя не только новые перспективы своего направления, но и узнать профессиональные требования в области туристского бизнеса, – пояснила организатор поездки,  директор «ВВГУ Трэвел», доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Илона Михина. Данный опыт дает понимание того, что люди находят себе применение в совершенно невероятном множестве профессиональных умений: создавать новые услуги и продвигать их, разрабатывать инновационные подходы для взаимодействия с клиентами.  В данной поездке студенты много ходили, посещали музеи, выставки, делали эксклюзивные фотографии, удивлялись, заряжались профессионализмом и желанием двигаться вперед.

Образовательные туры – это возможность профессионального роста и творческого подхода. С каждым годом в образовательных турах принимает участие все большее количество студентов разных направлений подготовки. Крупные международные мероприятия являются универсальной площадкой профессионального развития. В планах «ВВГУ Трэвел» развивать обучающие туры и приглашать как можно больше студентов разных направлений ВВГУ.