Чем интересуются современные студенты: программа Высшей школы кино и телевидения ВВГУ «СТУДиЯ»

19 июня 2023
Чем интересуются современные студенты: программа  Высшей школы кино и телевидения ВВГУ «СТУДиЯ»

Ведущие Евгений Климов и Маргарита Терехова рассказывают об итогах 10-го Медиасаммита, который недавно завершился на острове Русский и общаются с одним из гостей – тележурналистом и кинодокументалистом Сергеем Брилевым. С ним авторы «СТУДиЯ» поговорили о состоянии документального кино в современной России.

На Медиасаммите был представлен документальный фильм –  дипломная работа студентов ВВГУ «Формула Теплюка» –  о декане факультета журналистики  ДВГУ Валерии Теплюке. В эфире  «СТУДиЯ» вы познакомитесь с авторами фильма –  Еленой Сабодаш и Ариной Саргсян.

Вас же ждет разговор участником саммита – мэром Владивостока Константином Шестаковым и знакомство с победителями конкурса «Золотое перо Приморья» - Открытие», итоги которого были подведены на Медиасаммите. Все награды в категории «Студенты» достались будущим журналистам из ВШКТВ.

Среди новых сюжетов «СТУДиЯ»:  путешествие авторов рубрики «Две Даши» на Кравцовское водопады – популярнейший природный парк в Южном Приморье;  рассказ о молодежных хобби – студентка  Юлия Ватутина делится секретами вышивки на одежде.
Кроме этого в выпуске вы узнаете о премьере на сцене Приморского академического драматического театра им. Горького, литературной топонимике г.Владивостока и ещё много интересного.