Заведующий кафедрой международных отношений и права ВВГУ выступил экспертом на площадках 10 Дальневосточного МедиаСаммита

13 июня 2023
Заведующий кафедрой международных отношений и права ВВГУ выступил экспертом на площадках 10 Дальневосточного МедиаСаммита

 Проходивший 8-9 июня на Русском острове юбилейный X Дальневосточный Медиасаммит объединил на своих площадках множество профессионалов своего дела, энтузиастов отрасли и экспертов в различных областях.

На секциях МедиаСаммита поднимались и обсуждались самые актуальные и горячие темы. Темы, формирующие сегодняшнюю повестку российских и мировых СМИ.  В качестве эксперта по международному аспекту обсуждаемой повестки был приглашен заведующий кафедрой международных отношений и права ВВГУ Роман Гриванов.

–В современном мире очень сложно провести четкую границу между локальным и глобальным,  – рассказывает Роман Гриванов.– Современные технологии позволяют информации распространятся практически мгновенно и максимально широко. Поэтому любой специалист, профессионально работающий с информацией, вынужден на достаточном уровне разбираться в современной ситуации на международной арене, чтобы не допустить невольных искажений и не стать жертвой преднамеренной лжи.
Мне посчастливилось работать на двух площадках Медиасаммита «Межгосударственный диалог: Россия и Китай» и «Время перемен. Создавая новую географию международного сотрудничества», но я с огромным удовольствием посетил и другие секции в качестве  слушателя. Если ты стремишься быть профессионалом, то никогда не упустишь шанс окунуться в атмосферу общения с экспертами. Единственное разочарование – отсутствие возможности оказаться в нескольких местах сразу. 
Было очень приятно видеть на Медиасаммите не только многих сотрудников нашего университета, но и студентов и выпускников. Это лишний раз доказывает, что ВВГУ – динамичный и современный университет, который полностью погружен в региональную и мировую повестку.