Поздравляем студентов ВВГУ – победителей Всероссийского конкурса проектов событийных мероприятий «Твой город»

14 июня 2023

Международный институт окружающей среды и туризма ВВГУ совместно с музеем-заповедником истории Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева стал организатором Всероссийского конкурса событийных мероприятий «Твой город».

В состав жюри вошли ведущие специалисты музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, сотрудники университета, а также представители туристской отрасли региона.

– Изначально мероприятие задумывалось как экзаменационное задание по дисциплине «Организация событийных мероприятий», которую мы ведем совместно с доцентом  кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса  Валерией Ден. В итоге получился конкурс всероссийского масштаба. Здорово, что удалось предоставить ребятам возможность показать свои проекты и обсудить их реализацию с представителями событийной индустрии города и края, – отметила соорганизатор конкурса, заместитель директора по развитию государственного объединённого музея-заповедника им. В. К. Арсеньева Александра Осипова.

На конкурс были представлены больше 10 проектов от студентов ВВГУ, ДВФУ и Российского университета дружбы народов (РУДН). Теоретическая часть проекта проходила на лекциях и семинарах, а практическая – в музее и на объектах Владивостокской крепости. Победители были объявлены  на церемонии награждения в главном корпусе музея-заповедника истории Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева.

Победители выбраны в трех номинациях:

– «Интерактивные технологии в событийном туризме»: 1 место – Максим Им, студент ДВФУ с проектом «Иммерсивная квест-игра «За призраком ГУМа»»; 2 место – команда ВВГУ – студенты 2 курса направления «Туризм» Алина Строкова, Ульяна Демидова, Дмитрий Карпов, Никита Баканов с проектом «Квест-игра «Знакомство с крепостью»»; 3 место – студенты РУДН  – Зарета Арсеникова, Майя Амаева с работой «Фестиваль цифрового искусства».

– «Социально значимые событийные проекты для моего города»: 1 место – команда ВВГУ  –  студенты 2 курса Международного института окружающей среды и туризма направления «Туризм» Дарья Долженкова, Екатерина Бабенко, Алина Рудовская, Ярослава Мокроусова с проектом фестиваля «Феникс»; 2 место – студенты МИОСТ 2 курса направления «Туризм» Беляна Стаценко, Ольга Никифорова, Полина Малютина, Юнона Фролова с проектом – фестиваль «Море, форты, мосты»; 3 место разделили студенты РУДН – Наталия Залтовчена с проектом «Посмотри на мир России, он куда удивительнее снов» и студенты 2 курса  Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ направления «Туризм» Александр Асадов, Максим Рогов, Александр Зигельман с проектом  «Военно-патриотический фестиваль. Реконструкция»

– «Креативные направления организованной событийности»: 1 место – студентка 3 курса МИОСТ направления «Организация туристских и гостиничных комплексов» Алена Михалкина с проектом фестиваля «Азия рядом», 2 место – команда студентов из РУДН – Юлия Князева, Алина Бондаренко, Евгений Степанов и их проект «Фестиваль современной психологии», 3 место – студентка РУДН Лилия Бедардинова с концепцией фестиваля русской кухни «Русская душа».

Мы искренне поздравляем студентов и их научных руководителей с достижениями и желаем новых идей, и, конечно, побед!

Фото предоставлены музеем-заповедником истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева