Команда преподавателей Института права стала серебряным чемпионом в соревнованиях по стрельбе

13 июня 2023

Команда Института права в составе членов Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России  –  преподавателей Игоря Баранника, Эллы Горян, Светланы Литвиновой, возглавляемая председателем Государственной аттестационной комиссии по направлению «Юриспруденция» Виктором Полушиным, успешно выступила на региональных лично-командных соревнованиях по пулевой стрельбе, организованных Приморским отделением Ассоциации юристов России. Соревнования проводились с целью сбора благотворительных средств для семей участников СВО.

Участники соревнований выполнили два упражнения по поражению грудных мишеней с дистанции в 25 метров из пистолета МР-71 (калибр 9 мм) и пистолета-пулемёта Шпагина, известного как ППШ – «оружие Победы» (калибр 7,62 мм).

Несмотря на сильную конкуренцию, команда проявила высокий уровень профессионализма и дисциплины, и в итоге заняла второе место среди шести команд. В личном зачете (совместно мужчины и женщины) Элла Горян стала четвёртой, набрав 167 очков из 200 и уступив победителю, занявшему первое место, всего лишь 4 очка. Стоит отметить высокий уровень соперников, против которых выступала команда преподавателей, – среди участников турнира были профессиональные спортсмены –  призеры региональных и национальных первенств.
Команда Института права показала достойный уровень огневой подготовки и заявила о своем потенциале победителей.

На фото организаторов: участники турнира.