Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!

13 июня 2023 Students’ life
Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!

Студенты и кураторы Института педагогики и лингвистики провели внеаудиторное мероприятие.

В понедельник 5 июня иностранные студенты направлений подготовки бакалавриата «Лингвистика» и «Педагогическое образование» 2 и 4 курсов посетили арт-парк «Штыковские пруды».

Комментирует куратор группы 4 курса (БЛГ-19-01) старший преподаватель кафедры русского языка ИПЛ Олеся Воронина:

- Для поездки мы выбрали этот парк, чтобы насладиться природой и спокойствием. Но основной целью поездки было объединить, сплотить студентов, которые провели на онлайн обучении три года, не встречались друг с другом и с преподавателями. К счастью, наконец, все приехали во Владивосток, мы вместе, мы рады и просто счастливы. И не удивительно, что отзывы студентов о поездке немного высокопарны – они ждали этого момента, скучали по друзьям и полноценным занятиям.

Вэнь Хуэйсинь (БЛГ-19-01):

- Мы  наблюдали за водной гладью, которая, как зеркало, отражала голубое небо с легкими облаками и чудесным образом переворачивала  дома и деревья с ног на голову. Не менее забавно было наблюдать за дикими утками. Утки казались нам, маленьким и взрослым любителям природы, кораблями на рейде, бесстрашно рассекающими зеркальную водную гладь.

Ши Хунюй (группа БЛГ-19-01):

- Это путешествие стало коллективным воспоминанием о совместной учёбе нашей группы. Опыт этого весеннего тура вызвал у нас яркие чувства, укрепил коллективное сознание, способствовал укреплению сплоченности группы. Мероприятие было организовано упорядоченным образом.  Во - вторых, безопасность и цивилизованный этикет на месте, наше цивилизованное и достойное поведение произвело хорошее впечатление на других туристов. Студенты в группе объединились и сотрудничали, чтобы помогать друг другу. Благодаря этой поездке все улучшили свое общение и укрепили дружбу друг с другом.  В жизни и учебе также стало больше страсти и энтузиазма из-за таких красочных моментов.

Комментирует куратор 2 курса старший преподаватель кафедры русского языка ИПЛ Анна Свиридова (группы БЛГ-21-ря1и, БПО-21-ря1и):

- Это важное внеаудиторное мероприятие для наших студентов. Особенно, конечно, для 4 курса, так как они заканчивают учёбу в университете в этом году. Впереди их ждут серьёзные испытания – защита выпускных квалификационных работ, оформление документов, новая жизнь. А для студентов 2 курса эта поездка стала шансом узнать своих однокурсников и преподавателей поближе, настроиться на дальнейшую совместную продуктивную работу. В неформальной обстановке люди лучше раскрываются. Считаю, что поездка получилась удачной – ребята действительно были очень рады друг другу. Ведь во многом залогом успешной учёбы являются тёплые отношения в коллективе, которые, в частности, формируются на подобных мероприятиях.