В ВВГУ открылась выставка в поддержку бездомных животных

5 июня 2023 Волонтерство
В ВВГУ открылась выставка в поддержку бездомных животных

1 июня в День защиты детей в залах Музейно-выставочного комплекса ВВГУ открылась выставка   в защиту зверей, а точнее, бездомных животных «Протяни лапку помощи».

В экспозицию вошли работы юных художников из Детской школы искусств г.Спасска-Дальнего и студентов ВВГУ.

Куратор выставки  – Мария Жогова, доцент кафедры дизайна и технологий Института креативных индустрий ВВГУ:  

– Выставка проводится совместно с Центром помощи временно безнадзорным животным «Про сто хвостов» (г.Спасск-Дальний) и кафедрой дизайна и технологий ВВГУ. Все работы, представленные на выставке, можно приобрести, средства пойдут на поддержку подопечных Центра «Про сто хвостов» – бездомных собак и кошек.

На открытии прозвучало онлайн-обращение руководителя Центра Анны Тереховой к гостям вернисажа и всем будущим посетителям выставки:

 –  Очень хотелось бы присутствовать, но, к сожалению, ни один день, выпавший из рабочего процесса для нас недопустим, сейчас на 70 животных у нас всего 3 сотрудника.
Хочу сказать спасибо за этот проект. Я бы назвала его «Погружение в добро», потому что каждый, кто принял в этом проекте участие, еще раз может пересмотреть свое отношение к животным. Каждый человек, принимающий осознанное участие в этой выставке, немножко меняет мир вокруг себя, и на одного или несколько щедрых людей становится больше.
У нашей некоммерческой организации долгое время был слоган – «Помогать легко, стоит только захотеть». Сейчас, спустя три года работы Центра, мы решили его поменять на слоган –  «Добро в моменте». Пусть у каждого человека в моменте всегда будет добро!

Организаторы выставки выражают искреннюю благодарность Театру моды ВВГУ  «Пигмалион», а именно: юным моделям и костюмеру театра Светлане Ярославцевой, поддержавшим и украсившим открытие выставки показом коллекции «Кладовая Солнца».

Выставка продлится до 24 июня 2023 года. Приглашаются все желающие! Для школьников в дни летних каникул проводятся экскурсии (запись по телефону +7 (423)240-40-42 или e-mail Nadezhda.Sukhareva@vvsu.ru

Для посещения ВВГУ, его выставочного пространства  и мероприятий гостям университета необходимо предъявить паспорт в Бюро пропусков (улица Гоголя, 41, ВВГУ, «Зимний сад»,  ост. Студенческая).