ТВОЁ РЕШЕНИЕ

14 апреля 2023 Жизнь вуза
ТВОЁ РЕШЕНИЕ

Завершился первый день форум-конкурса по профилактике деструктивных явлений «Твоё решение». Событие проходило на базе колледжа сервиса и дизайна «ВВГУ» Мероприятие проводится с целью профилактики вредных привычек, формирования осознанного отрицательного отношения к потреблению психоактивных веществ, профилактики буллинга, насилия, преступлений и правонарушений среди молодежи. Программу мероприятия разделили на два дня. В течение первых часов для участников прошла торжественная часть и общее знакомство с друг другом. После присутствующих ждал образовательны блок, для которого студенты разбились на команды.В сопровождении волонтеров все разошлись по аудиториям для бесед с наставниками. Специалисты Молодежного ресурсного центра познакомили команды с существующими методами и формами профилактической работы, с программами и тренингами. В ходе лекций ребятам предстояло научится создавать актуальные проекты с новыми формами позиционирования, соответствующие темам их блоков. Завтра молодых людей ждёт защита своих презентаций с концепцией развития и дальнейшего продвижения своих идеей. И ,конечно же, награждение.