Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВВГУ стала площадкой I Всероссийского конкурса «Твой город»

Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВВГУ стала площадкой I Всероссийского конкурса «Твой город»

Международный институт окружающей среды и туризма  ВВГУ совместно с музеем-заповедником истории Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева стал организатором Всероссийского конкурса событийных мероприятий «Твой город»

На конкурс были представлены более десяти проектов от студентов Владивостокского государственного университета, Дальневосточного федерального университета и Российского университета дружбы народов (г. Москва). Участники боролись за первенство в трех номинациях:

– Интерактивные технологии в событийном туризме;

– Социально значимые событийные проекты для моего города;

– Креативные направления организованной событийности. 

Главной целью конкурса стало не только приобщение творчески активной молодёжи к научно-исследовательской работе, но и выявление новых тенденций в сфере событийной индустрии, а также наиболее перспективных проектов, способных привлечь внимание к роли событийного туризма в Приморском крае.

– Изначально мероприятие задумывалось как экзаменационное задание по дисциплине «Организация событийных мероприятий», которую мы ведем совместно с доцентом  кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса  Валерией Ден. В итоге получился конкурс всероссийского масштаба. Здорово, что удалось предоставить ребятам возможность показать свои проекты и обсудить их реализацию с представителями событийной индустрии города и края, – отмечает соорганизатор конкурса, заместитель директора по развитию государственного объединённого музея-заповедника им. В. К. Арсеньева Александра Осипова.

В состав жюри вошли не только ведущие специалисты музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, но и сотрудники университета, а также представители туристской отрасли региона.

– Очень приятно было поучаствовать в конкурсе, который поддерживает начинания в проектировании событий для города и края. Все ребята очень талантливые, показали отличные наработки в разных тематиках, которые на сегодня являются более чем актуальными, – делится директор Музейно-выставочного комплекса ВВГУ Надежда Сухарева.

Мероприятие приветственным словом открыла директор Международного института окружающей среды и туризма Галина Гомилевская, пожелав всем участникам и экспертам продуктивной работы.

Главный специалист Туристско-информационного центра Приморского края Алина Кушнарева подчеркнула, что особенный интерес вызвали работы участников из Москвы, которые представили проекты по развитию внутреннего туризма, укреплению национальной культуры страны и продвижению креативных цифровых индустрий.

- Хочу выделить местные проекты, связанные с продвижением городской культуры Владивостока: гастрономический фестиваль «Азия рядом», созданный студентом ВВГУ, и иммерсивную квест-игру «За призраком ГУМа» от студента ДВФУ, - отметила Алина Кушнарева.

Помимо самого конкурса прошло и награждение студентов Международного института окружающей среды и туризма – победителей и призеров XXV Международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых ученых «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР».

В секции «Качество услуг и технологий в индустрии гостеприимства» награды получили: Анна Горбатенко – 1 место; Анастасия Чернега  – 2 место, Полина  Валл – 3 место.

В номинации «Современные тренды развития туристских дестинаций»:  Юлия Алишаускас – 1 место, Юлия Макарова – 2место, Ксения Русакова – 3 место.

По направлению «Экология и охрана окружающей среды» : Максим Шашин – 1место, Кристина Журба – 2место, Дина Деньдоброва – 3 место.

Оглашение результатов конкруса и награждение участников и победителей Всероссийского конкурса проектов «Твой город» пройдет 6 июня в главном корпусе музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева, где будут оглашены итоговые результаты.

ВВГУ выражает искреннюю благодарность музею-заповеднику за сотрудничество и партнерство и надеется, что проекты студентов вуза будут отмечены по достоинству и пополнят копилку побед университета!