Институт креативных индустрий ВВГУ открыл собственную «Лабораторию стиля»

Институт креативных индустрий ВВГУ открыл собственную «Лабораторию стиля»

В ВВГУ  состоялась вторая ежегодная «Лаборатория стиля». Участникам предложили на день окунуться в мир моды и красоты: подобрать гардероб, узнать секреты удачных макияжа и прически, научиться выступать перед публикой и вести диалог, соблюдая правила этикета.

В этом году «Лаборатория стиля» стала необычным форматом для Дня открытых дверей  колледжа индустрии моды и красоты.  Школьники, их учителя и родители с помощью разнообразных мастер-классов смогли узнать об образовательных программах, познакомиться с преподавателями, побывать в учебных лабораториях и получить консультации по поступлению.

- Благодаря сегодняшнему мероприятию абитуриенты получат представление об обучении в колледже и  Институте креативных индустрий.  Они смогут пообщаться со студентами, задать интересующие их вопросы и, может быть, выбрать будущую профессию, - рассказала организатор «Лаборатории стиля», доцент  кафедры дизайна и технологий  Татьяна Метляева.

Особенно актуальны для школьников стали мастер-классы по вечернему макияжу и подбору гардероба для одного из самых долгожданных событий – выпускного вечера. Каждый смог почувствовать себя  стилистом,  визажистом  и  парикмахером. Участники под руководством доцента кафедры дизайна и технологий Людмилы Фалько учились выбирать цвета тканей, которые подойдут под их глаза и тон кожи, вместе с преподавателем колледжа индустрии моды и красоты Адамом Домбраускас узнавали о тонкостях искусства фотографии.

Грамотно расставлять акценты в повседневном макияже, подбирать уход для возрастной и молодой кожи участников учила доцент кафедры дизайна и технологий Людмила Мельникова. Об ошибках в ежедневном уходе за волосами рассказала преподаватель колледжа индустрии моды и красоты Александра Полянина. А вдохнуть новую жизнь в старые вещи из гардероба гостям помогла студентка Института креативных индустрий Елена Рыбас.

В конце дня всех участников ждали подведение итогов и розыгрыш призов. С помощью «Лаборатории стиля» организаторы старались показать: стиль – это наше внутреннее отражение.  

Подробную информацию о направлениях подготовки и поступлении можно найти  на сайте.