Победа и особая номинация организаторов Международной олимпиады по туризму - у студентки ВВГУ

Победа и особая номинация организаторов Международной олимпиады по туризму - у студентки ВВГУ

Студентка 3 курса  Международного института окружающей среды и туризма   Ксения Мальцева стала победителем Международной студенческой олимпиады по туризму и была отмечена особой грамотой «За лучшую разработку решений в области научно-популярного туризма».

Организатором Олимпиады выступил Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. Добролюбова. Ксении удалось обойти почти 200 участников из Беларуси, Казахстана, Вьетнама, Китая и других стран.

Задания Олимпиады были разделены на четыре блока и включали написание эссе о перспективах развития научно-популярного туризма в регионе, разработку авторского многодневного научно-популярного тура с частичным приложением калькуляции, полной программы и карта-схемы, а также составление сводной характеристики туристских ресурсов по маршруту.

Кроме того, участникам необходимо было создать собственный логотип маршрута, подготовить текст продвижения для социальных сетей и предложить фото-дайджест, отражающий тематическую специфику тура.

Финальным 30-минутным испытанием научного состязания стал итоговый тест, который включал в себя 80 конкурсных заданий самых разных категорий и тем.

- Финальный тест поразил серьезным ограничением времени на его выполнение: уже с первых минут почувствовала тотальный цейтнот. Всегда думаешь о победе, но сейчас понимаю, что результат где-то даже превзошёл мои ожидания. Об особой номинации организаторов, например, не могла и предположить. Но, безусловно, счастлива! - делится впечатлениями Ксения Мальцева.

Подготовиться к такому объему конкурсных задач Ксении помог старший преподаватель кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Виктор Суржиков. Как отмечает студентка, для участия в Олимпиаде ей пришлось углубиться в сферу научно-популярного туризма и систематизировать все полученные теоретические знания.