Студенты Института права ВВГУ встретились с организаторами Дальневосточной Модели ООН

24 апреля 2023 Обучение
Студенты Института права ВВГУ встретились с организаторами Дальневосточной Модели ООН

использовано фото со страницы сайта ВВГУ

Стать участниками одной из самых важных международных конференций в мире смогли студенты направленияолей «Международные отношения».  Уже во время презентации Конференции, прошедшей в ВВГУ,  ребята смогли проявить себя в качестве представителей разных стран и поделиться мнением о представленной актуальной проблеме – тестирования косметики на животных. Были затронуты самые разные аспекты вопроса: экономические, этические и даже религиозные.

Дальневосточная модель ООН – это мероприятие, на котором студенты могут почувствовать себя настоящими дипломатами. Участники в течение всего времени общаются только на английском языке, поэтому это отличная возможность проверить и применить свои навыки.

- Данное мероприятие произвело глубокое впечатление на меня, начиная от организации и заканчивая полученной информацией, – поделилась студентка Евгения Шальнева. – Я считаю, что студенты отлично справились с ролью представителей стран, мероприятие прошло профессионально, строго по правилам, но при этом удалось сохранить комфортную и дружескую атмосферу, где каждый может выразить свою позицию и поделиться мнением.

Как отметил заведующий  кафедрой международных отношений и права  Роман Гриванов, Модель ООН - очень популярное и распространенное по всему миру молодежное движение, которое дает возможность профессионального развития молодым международникам. В свое время первая Модель ООН на Дальнем Востоке начала действовать именно в ВВГУ.

Подробнее на странице: https://www.vvsu.ru/latest/article/2150884182/Studenty_Instituta_prava_VVGU/