ВВГУ спортивный: золото и серебро завоевали команды университета на краевых соревнованиях

12 апреля 2023 Спорт
ВВГУ спортивный: золото и серебро завоевали команды университета на краевых соревнованиях

Апрель начался для спортсменов ВВГУ с краевых соревнований и ярких побед. Так в Уссурийске прошли краевые соревнования по волейболу среди студентов профессиональных образовательных учреждений Приморья. В числе 14 участвовавших команд была и сборная  филиала ВВГУ в Артеме.

В своей подгруппе спортсмены заняли 2 место и вышли в четвертьфинал, где обыграли команду Дальневосточного судостроительного колледжа. В полуфинале артемовцы победили представителей Спасского педагогического колледжа со счетом 2:0, но финальная игра закончилась для ребят поражением от команды Приморского института железнодорожного транспорта.

По итогам краевых соревнований сборная по волейболу филиала ВВГУ в Артеме  заняла 2 место. Лучшим нападающим чемпионата стал студент направления  «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»  Алексей Колотов. Тренер команды – Дмитрий Коваль.

Золотой медалью и победой в региональном чемпионате может похвастаться команда  колледжа сервиса и дизайна  ВВГУ по мини-футболу. Ребятам удалось занять 1 место среди девяти команд в краевых финальных соревнованиях по мини-футболу среди организаций профессионального образования.

Уже два года команда играет в практически неизменном составе: в этом сезоне состав пополнился двумя первокурсниками, которые быстро влились в коллектив. Побороться за победу ребятам пришлось с соперниками из Находки, Уссурийска, Владивостока и Чугуевки. Лучшим нападающим турнира так же стал студент колледжа Дмитрий Алексеев.

- Мы тренируемся два раза в неделю, устраиваем товарищеские матчи, чтобы поддерживать форму. Я очень горжусь ребятами! Хотя была серьезная конкуренция, им удалось завоевать первое место!, - отметил тренер сборной Никита Абраменко. – Мы уже не первый год участвуем в подобных соревнованиях, выигрываем как городские, так и краевые первенства. Надеемся, что в следующем году удастся попасть на всероссийский чемпионат.

ВВГУ поздравляет спортсменов и желает только золотых наград.

Персоны

Абраменко Никита Владимирович

Педагог дополнительного образования