Татьяна Терентьева поздравила с 25-летием кафедру философии и юридической психологии ВВГУ

5 апреля 2023 Поздравления
Татьяна Терентьева поздравила с 25-летием кафедру философии и юридической психологии ВВГУ

- 25 лет кафедре – вроде бы не так много, если исходить из возраста нашего университета, отметившему уже  55, - отметила Татьяна Валерьевна. – Но если судить по результатам, которых достигла кафедра, то, безусловно, это очень солидный юбилей и коллективу кафедры, и всем нам есть чем гордиться.

Ректор ВВГУ высоко оценила возможности и успехи кафедры, особо подчеркнув, что достижения кафедры создаются трудами уникального профессорско-преподавательского коллектива, который является одним из самых остепенённых в нашем университете. Научная школа под руководством доктора психологических наук, профессора Валентины Чернявской включает   практически весь цвет кафедры, занимается серьезными современными проектами, вносит значимый вклад в развитие науки в университете, растит молодую научную смену.

Татьяна Терентьева также отметила, что в этом году группа «Интерфакс» впервые представила рейтинг университетов РФ по направлению «Психология», и ВВГУ занял в нём достойное место.

- Это рейтинг экспериментальный, к участию был приглашен 31 вуз, в том числе самые известные – МГУ, СПбГУ, ВШЭ, а также крупнейшие психологические вузы Москвы. Наш университет занял 17 строчку рейтинга, и это очень неплохой результат, - сказала  Татьяна Терентьева.

Ректор ВВГУ от лица администрации университета поблагодарила и.о. заведующей Кафедрой философии и юридической психологии Ирину Черемискину за поддержку стратегической линии университета, реализацию актуальных проектов, пожелала постоянного развития всем преподавателям, аспирантам, студентам кафедры.