Вместо студенческих аудиторий у студентов МИОСТ ВВГУ – музейные залы

23 марта 2023 Жизнь вуза
Вместо студенческих аудиторий у студентов МИОСТ ВВГУ – музейные залы

Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева стал образовательной площадкой для студентов-второкурсников ВВГУ. Для молодых людей, обучающихся в Международном  институте окружающей среды и туризма по направлению «Международный туристский бизнес», сотрудники музея разработали цикл лекций и практических занятий по организации событийных мероприятий.

Как рассказала заместитель директора Музея-заповедника истории Дальнего Востока Александра Осипова, студентам дают основы теории организации событий, обучают технологиям проектирования, работы с аудиторией и другим полезным организационным навыкам.

  – Для понимания, как это работает, мы предлагаем ребятам разобрать уже прошедшие у нас мероприятия для разных возрастных групп. В завершение курса студентам предстоит разработать и защитить собственный проект, который может быть представлен для реализации на музейной площадке,  – пояснила Александра Осипова.

Отметим, что образовательная программа для студентов ВВГУ проводится по соглашению о сотрудничестве между ВВГУ и Музеем-заповедником истории Дальнего Востока.
По мнению директора Международного института окружающей среды и туризма   Галины Гомилевской, такое взаимодействие взаимно интересно. Молодые люди, которым предстоит работать в сфере туризма, получают практикоориентрованные знания и навыки: у Музея действительно огромный опыт в организации самых разных статусных событий, рассчитанных на отдельные целевые аудитории.

–   Мы, в свою очередь, рассчитываем, что студенты смогут предложить нам какие-либо интересные идеи, которые лягут в основу новых музейных проектов. Возможно, что кто-то из этих ребят и будет претворять их в жизнь. Уже в качестве сотрудника нашего музея, –  сказала Александра Осипова, заместитель директора по развитию Музея-заповедника истории Дальнего Востока.