Оттенки весны. Международный женский день в ВВГУ

9 марта 2023
Оттенки весны. Международный женский день в ВВГУ

По мнению авторов сценария Константина Поспелова и Ирины Сегал, цвет весны – розовый. Цвет надежды, радости и вечной молодости. Он и стал основным для праздника. А оттенков у него – множество, порядка пятнадцати. И у каждого свое название.

 Тюльпаны, которые дарили утром на всех входах в университет девушкам и женщинам, тоже в розовых тонах. Как и фотозона «Цветочная стена» в фойе «Зимнего сада». «Рулили» процессом фотограф Колледжа индустрии моды и красоты и аниматор-режиссер: учил, консультировал, предлагал позировку. Здесь ссылка на то, что получилось

 Фотозона оказалась самым востребованным на празднике: временами тут выстраивалась очередь. Тем более, рядом, на экране, транслировали видеопоздравления от мужчин Владивостокского государственного университета.

 Основным событием праздника стал большой концерт в центре «Андеграунд». Перед его началом – поздравления и теплые слова.

 - Много лет назад праздник имел политический окрас, - обратился к женщинам первый проректор ВВГУ, кандидат технических наук Сергей Голиков. - Но сегодня все-таки больше это день любви, день восторга. Очень рад видеть ваши улыбки и отличное настроение. Пусть все в вашей жизни будет хорошо. Праздник всеобъемлющий, вас поздравляют и на работе, и дома, и даже прохожие будут улыбаться. Хочу пожелать всем нам, чтобы такое настроение, такая искренняя любовь проявлялась не только в этот весенний день, но во все остальные дни года. Пусть жизнь дарит вам только радость. Пусть все ваши смелые мечты сбудутся.

 Президент ВВГУ, профессор Геннадий Лазарев прислал видеообращение: 

 - Сегодня я поздравляю всех наших женщин. Благодарю за труд, красоту, за то, что стимулируют нас, мужчин, быть лучше, эффективнее работать, развиваться. Мы вас ценим и любим. Без вас бы не было нашего университета, не было бы вообще ничего. С праздником вас всех, с весной, с пробуждением. Мы будем стараться быть лучше. Все будет хорошо.

Со словами поздравления прекрасной половине университета обратилась ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

- Мы живем в сложном мире, заточенным под мужчин, но именно мы, женщины, меняем этот мир, создавая вокруг себя территорию любви, счастья, успеха. Мы и сами меняемся, и это видно по женщинам, которые работают в нашем университете, - жизнерадостным, одухотворённым, стильным, ухоженным. И эта внешняя красота соответствует внутреннему содержанию.
Говорят, что шанс родиться на Земле у человека всего 1 на 40 миллиардов, и даже меньше. Мне очень хочется, чтобы вы использовали этот шанс на все 100!
Желаю вам радоваться и наслаждаться каждым мгновением жизни, получать удовольствие от самых простых вещей - чтения хороших книг, общения с хорошими людьми, путешествий и новой одежды в своём гардеробе!
Копите светлые впечатления, положительные эмоции! Любите себя! Хочешь быть счастливой - будь!

 Сцену, конечно, оформили в оттенках розового. В том же цвете костюмы на ведущих и артистах. В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы управления молодежной политики ВВГУ «Алиса», «1054», «Элемент Икс», «Престиж», режиссерско-постановочная группа «Статус», Высшей школы кино и телевидения, студентки театра моды «Пигмалион». На финальном номере «Жизнь в розовом цвете» на сцену вышли все участники.