В ВВГУ одиннадцатиклассников готовят к ЕГЭ по профильной математике

6 марта 2023
В ВВГУ одиннадцатиклассников готовят к ЕГЭ по профильной математике

В ВВГУ стартовали бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ по профильной математике. К обучению приступило около 200 школьников г.Владивостока.

Подготовку ведут Лев Мазелис, директор Института цифровой экономики и бизнес-аналитики, доктор экономических наук; Ирина Грекова и Олег Гурский, преподаватели Академического колледжа ВВГУ.  Учеба проводится два раза в неделю в нескольких группах.

Руководитель центра «Абитуриент» Ирина Оглезнева отметила, что это пилотный проект, в этом году впервые для 11-классников организована бесплатная подготовка к ЕГЭ по профильной математике.

- В первый день мы дали возможность выпускникам проверить свой реальный уровень подготовки по математике, - объяснила Ирина Оглезнева. - Школьники прошли пробное тестирование, узнали, в какой стартовой точке они находятся. Только 13% человек набрали необходимый балл для подачи документов в вуз (39 баллов). 20 % смогли набрать необходимый минимальный пороговый балл – 27. Результат говорит сам о себе: есть проблема и ее необходимо решать.

Отзыв от родителя после первого занятия с преподавателем Ириной Грековой:

 - Здравствуйте! Спасибо большое, ребенку занятие очень понравилось. Все ясно и понятно.

Напомним, что профильная математика является основным предметом для поступления в ВВГУ по многим направлениям подготовки - это техническиеэкономическиеIT-направления. На эти направления ВВГУ предлагает большое количество бюджетных мест.

Подготовка к ЕГЭ по профильной математике - совместный проект ВВГУ и администрации г.Владивостока.  Он направлен на то, чтобы помочь выпускникам лучше подготовиться к ЕГЭ и меньше обращаться к репетиторам.