Экспертами конференции школьников «Шаг в будущее» стали преподаватели и студенты ВВГУ

20 февраля 2023

Состоялась X научно-исследовательская конференция школьников г. Владивостока «Шаг в будущее».  В конференции приняли участие 123 учащихся начальных, средних и старших классов и 89 научных руководителей. Защита работ проходила в школе № 25 г.Владивостока.

Исследовательские работы представлены в шести секциях: филология, страноведение, культурология, природа и цивилизация, информационные технологии, наука в годы Великой Отечественной войны.

Председателями и членами жюри в секциях были школьные учителя, преподаватели и студенты ВВГУ: Елена Тарасова и Игорь Гриванов, кандидаты географических наук, доценты Кафедры экологии, биологии и географии; Валерия Ден, доцент Кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса; Оксана Гнездечко, кандидат филологических наук, доцент Кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения; Георгий Тригуб, кандидат исторических наук, доцент Кафедры теории и истории российского и зарубежного праваКсения Лемешенко и Максим Войкин, студенты направления «Прикладная информатика».

Учащиеся представили свои исследования и проекты, необычные эксперименты, гипотезы, версии и опыты.

– Очень здорово, что такое количество школьников интересуются наукой и реализуют свой исследовательский потенциал в таком раннем возрасте. Необходимо обязательно поддерживать это рвение, ведь участники сегодняшней школьной конференции – это наши будущие молодые ученые, – поделилась Валерия Ден.

– Организация мероприятия прошла на исключительно высоком уровне. Атмосфера конференции – это настоящий праздник науки и творчества, –выразила свое мнение Елена Тарасова. – Для учащихся – это большой стимул к исследовательской деятельности. Хочется поблагодарить администрацию школы за праздничное открытие конференции, за интересный набор докладов, за хорошо говорящих, думающих, по-настоящему творческих докладчиков. Конечно, большое спасибо учителям-наставникам, подготовившим участников конференции.

Центр «Абитуриент» ВВГУ выступил спонсором конференции, вручив победителям и их наставникам подарки.

Марина Пискаева, менеджер Центра по работе с клиентами:
– Полезное мероприятие для всех: детей, учителей и членов жюри, у которых   есть возможность познакомиться с будущими абитуриентами, интересами школьников. Мы рады создавать условия для развития интеллектуального потенциала учащихся!