Команда IT-колледж ВВГУ (IThub Владивоcток) провела День открытых дверей

24 февраля 2023
Команда IT-колледж ВВГУ (IThub Владивоcток) провела День открытых дверей

В IT-колледж ВВГУ (IThub Владивоcток) прошла встреча абитуриентов, их родителей, представителей колледжа и практикующих экспертов IT-отрасли – День открытых дверей.

 Директор колледжа Юлия Кравченко рассказала об инновационном образовании через ценности и воспитание:

– Главная наша задача – помочь студенту определить область своей успешности и создать проект эффективного развития. Для этого мы прокачиваем  надпрофессиональные навыки (гибкие навыки) - занимаемся с ребятами ораторским мастерством, рефлексией – оценкой собственных ресурсов и достижений, работаем в команде и учимся друг у друга.
Мы развиваем интеллект и творчество студентов, их индивидуальные способности с помощью инновационных стратегий обучения. Наши учебные программы  разработаны практиками IT-отрасли, упор сделан на бизнес-ориентированное обучение.

Напомним, в колледже идёт набор на специальности –  «Программирование» ,  «Веб-и мультимедийная разработка»,  «Финансовые технологии»  (кафедра информационных технологий).   В этом году  IT-колледж ВВГУ (IThub Владивоcток) открывает новую кафедру  – кафедру цифровых коммуникаций – и набор на специальность «Цифровой маркетинг» ( создание контента, запуск цифровых продуктов, продвижение в интернете).

Алексей Дыба, руководитель креативного агентства по продвижению социального-значимых и некоммерческих проектов «Promoyt.me» рассказал старшеклассникам о своем опыте работы: о том, как  в 21 год создать своё пиар-агентство, стать партнёром «Vladivostok Design week», открыть во Владивостоке «Медиа-коворкинг ТОК»  и в свободное время читать лекции о PR и SММ.

– Чтобы продвигать в мир какую-то идею, не нужно быть известным, достаточно иметь опору и понимание, какие смыслы вы хотите нести в мир. И еще одно важное условие – ты должен быть уникальным,  – поделился Алексей  с абитуриентами.

На его мастер-классе «Контент-маркетинг в условиях новой искренности» старшеклассники узнали о главных фишках в маркетинговых продуктах и на личных примерах Алексея увидели, как личный бренд и сильная команда влияют на весь процесс производства  и продвижения.

IT-амбассадор и студент IT-колледжа ВВГУ Артём Лисов рассказал  о скоростной разработке игр – геймджеме:

– Геймджем можно сравнить с тем, как группа из нескольких человек собирается вместе и начинает импровизировать, чтобы по итогу создать шедевр.

На мастер-классе от Артема Лисова участники создавали свои творческие идеи, чтобы разработать компьютерную игру.

– Это не так сложно, как кажется, – уверил Артем.  – IT существуют абсолютно для всех!

Про историю возникновения индустрии геймдева: начиная с Tennis for Two (первая компьютерная игра в мире) и заканчивая современными шутерами, рассказывал преподаватель IT-колледжа ВВГУ Даниил Бондаренко

IT-колледж ВВГУ (IThub Владивоcток) обрадовал киберспортсменов новостью: в апреле в ВВГУ будет открыта «Лаборатория киберспорта» – инновационный проект поддержали представители власти и бизнес-сообщества Приморья.

На Дне открытых дверей желающие могли сразиться за звание чемпиона по самой популярной киберспортивной  игре в мире - CS:GO (1 vs 1).

 Еще один мастер-класс  «Как сделать любой медиаконтент визуально сочным» провела  преподаватель IT-колледжа, выпускница Высшей школы кино и телевидения ВВГУ Вероника Смышляева.

–   Старшеклассники знакомились с композицией –  правилами постановки кадра. Поговорили про схемы света: как поставить свет для съемок рилс и для предметной съемки, чтоб кадр выглядел красиво и дорого. И, конечно, практиковались.

 Во время мероприятия команда IT-колледжа («Служба заботы» )отвечала  на многочисленные вопросы будущих абитуриентов и родителей.  День открытых дверей посетило больше 130 человек.

– С каждым разом людей приходит все больше и больше, – сказала директор  IT-колледжа Юлия Кравченко. ­ – Стоит отметить, что на день открытых дверей пришли партнеры колледжа: Farpost, группа компаний «Slavda», компьютерный клуб «Бункер28», сеть кафе «Чи-фань», которые подготовили специальные призы для абитуриентов.
И самое главное – IT-колледж уже начал принимать заявления на обучение в следующем учебном году (2023-2024).

Для тех, кто еще не определился в выборе специальности, во время каникул в IThub будет работать профориентационный лагерь.