«Твой ход». Студентам ВВГУ предлагают открыть и прокачать таланты

11 февраля 2023 Олимпиады
«Твой ход». Студентам  ВВГУ предлагают открыть и прокачать таланты

Студентам Владивостокского государственного университета представили очередной, третий этап Всероссийского молодежного проекта «Твой ход».  Он уже стартовал и будет длиться в течение всего года. Финал – в декабре на Всероссийском студенческом форуме в Москве.

- Изначально проект задумывался для того, чтобы поощрить активных студентов и «одарить» одним миллионом рублей, - говорит региональный координатор Евгения Кухаренко. -  Таких миллионеров уже 200. Есть и двое ребят из нашего края, из ДВФУ и ВВГУ. У проекта уже более тысячи амбассадоров. Но, как это часто бывает, проект шагнул за изначально заданные рамки. Теперь это возможность стажировок, самореализации и самопродвижения, в том числе и продюсирования талантов.

«Твой ход» стартовал в 2021 году, это уже третий его сезон. В прошлом году на площадке ВВГУ проходил окружной этап Всероссийского проекта. Университет принимал несколько сотен молодых, активных и творческих людей со всего Дальнего Востока. Тогда на три дня «Твой ход» заполнил аудитории и конференц-залы ВВГУ. Здесь проводили лекции и стратегические сессии, защищали собственные разработки, развивали молодежное предпринимательство и генерировали идеи. Помогали им в этом опытные эксперты.

К участию в третьем конкурсе приглашают  учащихся среднего профессионального образования и студентов университета, а также одиннадцатиклассников.  Им дают возможность реализовать полезные навыки и свой потенциал, установить связь с будущими работодателями, выиграть деньги на обучение или сертификат на путешествие. И вообще, по большому счету менять к лучшему мир вокруг себя.

Первый шаг – это регистрация на официальном сайте «Твой ход». Тогда можно знакомиться с форматами, участвовать в конкурсных и образовательных активностях.  Проект для тех, кто амбициозен, деятелен и хочет состояться в  жизни. Тогда нет ничего невозможного.

Конкурс поддерживают организации «Росмолодежь», «Россия – страна возможностей», а также Министерство науки и высшего образования России.

Персоны