На базе ВВГУ откроется «Добро.Центр»

26 декабря 2022 Волонтерство
На базе ВВГУ откроется «Добро.Центр»

Центр волонтеров ВВГУ получил франшизу на открытие «Добро. Центра». Это социальный проект, цель которого – сделать волонтерскую деятельность неотъемлемой частью жизни общества. Важно сказать, что франшиза не продается, а предоставляется за добрые дела, которых у волонтерского центра Владивостокского государственного университета хоть отбавляй!

Сейчас по всей России открыто несколько десятков «Добро.Центров». Для университета очень ценно стать частью волонтерского проекта федерального масштаба. Получить франшизу  Центру волонтеров  ВВГУ позволил серьезный опыт в сфере организации добровольческих мероприятий, сильная команда, выстроенная партнерская сетка. Конечно, огромную помощь волонтерам оказывает администрация вуза. Благодаря ей Центр оснащен всей необходимой технической базой, помещениями.

- Центры занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в своем городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты. Статус «Добро. Центра» позволит нам получить доступ к CRM-системе (программное обеспечение для организаций, предназначенное для автоматизации стратегий взаимодействия с заказчиками, - прим. ред) и другим сервисам платформы ДОБРО.РФ, PR и маркетинговую поддержку, включая права на использование узнаваемого бренда, помощь в привлечении спонсоров и партнеров,- отмечает директор Центра Маргарита Сютина.

Кроме того, открытие проекта на базе университета позволит команде волонтеров проходить специальное обучение, включающее в себя доступ к базе знаний и эффективных практик, и сделает Центр волонтеров ВВГУ частью большого сообщества единомышленников, которое готово делиться опытом добровольческой деятельности.

В рамках полученной франшизы «Добро.Центр» на базе ВВГУ сможет формировать и сопровождать волонтерские корпуса проектов и мероприятий, проводить просветительские программы для волонтеров, помогать в организации социальных инициатив, заниматься сбором и раздачей продуктов и предметов первой необходимости, установкой эко-боксов, контейнеров для сбора пластика и батареек от партнеров.

Пока Центр волонтеров находится лишь на начальном этапе получения франшизы. Сейчас команде предстоит подписать лицензионное соглашение. Но впереди их ждут большие, а главное – добрые проекты как регионального, так и федерального значения.

Персоны