ВВГУ рассказывает о правилах поступления в 2023 году

12 декабря 2022
ВВГУ рассказывает о правилах поступления в 2023 году

В школах города продолжаются профориентационные встречи будущих выпускников с представителями вузов «Твой выбор».

«Профессиональная ярмарка» в этот раз работала в средней школе № 22. Специалисты Центра «Абитуриент» объясняли старшеклассникам важные моменты, касающиеся процедуры поступления в ВВГУ, знакомили со специальностями, рассказывали о программах целевого набора, отвечали на интересующие будущих абитуриентов вопросы.

«Какие документы готовить?», «Куда и когда отправлять?», «Что такое целевой набор?», - на эти и многие другие вопросы школьники и их родители нашли ответы на презентационной сессии «ВУЗы о правилах приема» в актовом зале, где собралось более 200 человек.

Руководитель Центра «Абитуриент» Ирина Оглезнева обратила внимание, что в следующем году прием документов по дополнительным вступительным испытаниям стартует 20 июня и продлится до 15 июля, а с 20 июня по 25 июля будут приниматься документы у поступающих по ЕГЭ. При этом она уточнила, что абитуриентам необходимо проверить сроки подачи документов в каждом вузе индивидуально, так как они могут отличаться.

Институты ВВГУ подготовили дополнительные интересные площадки. Институт международного бизнеса, экономики и управления подготовил квиз «Экономический калейдоскоп».  Школьники отвечали на вопросы: «Как журналисты называют слаборазвитую страну с экономикой аграрного типа?», «Как называют биржевого спекулянта, играющего на повышении курса бумаг?» и др.

Наталья Пашук, преподаватель Кафедры экономики и управления:

- Ребята в онлайн формате азартно участвуют в ителлектуальной викторине, получают радость от применения знаний экономического содержания. Победитель, набравший большое количество баллов, награждается сувенирами с символикой университета. 

Институт права предложил поучаствовать в квесте «Следствие вели», Институт маркетинга и коммерческой деятельности пригласил в игру-квиз «Какой ты интернет-маркетолог», Высшая школа кино и телевидения провела профессиональные пробы для будущих тележурналистов.

Профориентационные мероприятия будут доступны в других школах и на следующей неделе.

  12 декабря в 18:30 – на базе МБОУ «СОШ № 52» (улица Овчинникова,34) для Советского района;

 13 декабря в 18:30 – на базе Гимназии № 2 (Океанский проспект,143) для Первореченского района;

14 декабря в 18:30 – на базе МБОУ «СОШ № 74» (улица Харьковская,7) для Первомайского района.

Напоминаем, что Дни открытых дверей ВВГУ продолжаются. Посещение одного Дня открытых дверей заменит многие часы поиска информации в Интернет.

17 декабря старшеклассников и родителей ждут  Высшая школа кино и телевидения и Институт креативных индустрий.

 18декабря – Международный институт окружающей среды и туризма.

Подробнее о программе Дней открытых дверей ВВГУ смотрите здесь.