"Профессиональный перекресток" в Академическом колледже

2 ноября 2022 Жизнь вуза

Школьники города Владивостока познакомились с Академическим колледжем в рамках профильной смены «Профессиональный перекресток». В рамках смены участники посетили несколько площадок, первой из который оказалась деловая игра "От села к городу", котороую организовал и провел предователь Академического колледжа Чудаев Эрик Юрьевич.

На следующей площадке школьникам предложили рассмотреть вопрос "Остаться в школе или выбрать колледж?". О преимуществах и особенностях обучения в колледже и получении среднего профессионального образования школьникам рассказали педагог-организатор Павел Владимирович Докучаев и педагог-психолог Наталья Павловна Никульченкова. Ребята поучаствовали в форме викторины отвечали на вопросы о студентах и студенчестве, а также сами задавали вопросы представителям колледжа.

Далее школьники посетили профессиональные мастерские «Туризм» и «Администрирование отеля» специальности «Туризм» и «Гостиничное дело». «Гостиничное дело» было представлено руководителем направления - Нивинской Ольгой Андреевной и преподавателем Тен Жанной Александровной. Школьники прослушали профориентационную презентацию, рассказывающую о специальности «Гостиничное дело» и о обучении по данной специальности. Помимо этого, ребята приняли участие в деловой игре «Уникальные отели индустрии гостеприимства». Школьники с удовольствием поучаствовали в игре и получили поощрительные призы за активность.

Специальность «Туризм» была представлена преподавателями Ткаченко Еленой Александровной и Григорьевской Ириной Владимировной. Вместе со студентами специальности «Туризм» педагоги познакомили девятиклассников с понятием туризм, путешествие и путешественники. В форме интерактивной игры и презентационных проектов ученики окунулись в увлекательный мир туризма. Самые лучшие ответы школьников были оценены призами.