Доцент кафедры международных отношений и права провел научный семинар в Сеуле

27 ноября 2022 Жизнь вуза
Доцент кафедры международных отношений и права провел научный семинар в Сеуле

Доцент кафедры международных отношений и права ВВГУ Александр Ким, провел семинар по теме «Тенденции в изучении бохайской истории в российских научных кругах в последнее время» в Фонде истории Северо-Восточной Азии. Семинар был проведён в здании Фонда, в Сеуле. После его выступления была проведена дискуссия с южнокорейскими профессорами и учеными.

Фонд истории Северо-восточной Азии является одним из крупнейших фондов Республики Корея, работающих в гуманитарных и социальных науках в регионе. Фонд охватывает не только историю, но и археологию, этнографию, международные отношения, социальные отношения.

Александр Ким является один из международных признанных специалистов по изучению Бохая из России. Активно работает в том числе и по грантам Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) и Минобрнауки России. Автор около 50 статей в журналах перечня Scopus и WoS. В 2021 году был занесен на доску почета университета за высокие результаты в образовательной деятельности и научные достижения.