Бойцы студенческих отрядов ВВГУ покорили Сахалин

31 октября 2022 Студенческая жизнь
Бойцы студенческих отрядов ВВГУ покорили Сахалин

В октябре в Южно-Сахалинске прошел второй окружной слет студенческих отрядов Дальневосточного федерального округа «Дни студенческих отрядов на Сахалине». Четыре студента Владивостокского государственного университета стали участниками слета и представляли ВВГУ на окружном уровне.

За четыре дня участники слёта поучаствовали в творческом фестивале, спартакиаде, конкурсах профессионального мастерства, развлекательной, образовательной и экскурсионной программах. На торжественной церемонии открытия благодарностью от Центрального штаба РСО за вклад в развитие студенческих отрядов Приморского края были награждены студенты ВВГУ: командир сервисного отряда  «СОВа»   Алина Боярская, и куратор педагогического направления Приморского регионального отделения РСО Анастасия Косован.

- Для меня было очень неожиданно получить приглашение на слёт. Но я, как сильная и независимая, собрала чемоданы и улетела на не известный для меня Сахалин. Все дни слета прошли просто незабываемо! Было очень интересно узнать опыт ребят из других региональных отделений, обменяться значками и, конечно же, посмотреть город. Большое спасибо каждому, кто участвовал в организации слета. Вы потрудились на славу!, - поделилась эмоциями от слета комиссар студенческого педагогического отряда  «Территория Инициативы»  Дарья Букат.

Важным моментом стало участие бойца СПО «Иктус» Данила Спирова в конкурсе профессионального мастерства. Данил занял первое место в конкурсе на звание лучшего вожатого ДФО. Он достойно представил регион и стал лучшим по сумме баллов теоретического, творческого и практического этапов, в рамках которого осуществлял коллективно-творческую деятельность с детьми. 

- Слет – мероприятие, созданное для заряда энергией! Там мы встретили невероятных людей, экспертных и вдохновляющих, во многом сами делились опытом. Эти дни показали, что всегда есть к чему стремиться, я получил нереальную мотивацию на развитие, хочется многих догнать и когда-нибудь даже перегнать! Ради такой ментальной гонки и стоит хоть раз посетить подобное мероприятие, - поделился Данил Спиров.

Студенты ВВГУ снова показали себя достойно на окружном уровне. Следующая остановка – Всероссийский слёт!

Материал подготовила студентка 4 курса направления  «Организация работы с молодежью»   Ирина Щеглюк.