Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева удостоена благодарственного письма Посольства России в Монголии

25 октября 2022 International Relations
Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева удостоена благодарственного письма Посольства России в Монголии

За помощь в организации и проведении VII Национальной российской образовательной выставки, состоявшейся на площадке Русского Дома в Улан-Баторе, ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева отмечена благодарственным письмом Министерства иностранных дел РФ и представительства Россотрудничества в Монголии.

В письме, подписанным первым секретарём Посольства России в Монголии, и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Монголии Валерией Кильпяковой, в частности, говорится:

- участие Владивостокского государственного университета в презентации высших учебных заведений РФ, продвижении российского образования на территории Монголии представило уникальную возможность монгольской молодёжи получить всю необходимую информацию о возможностях обучения в России.

Первый секретарь Посольства РФ в Монголии также отметила, что высоко ценит участие и поддержку ВВГУ в проведении совместных образовательных мероприятий и рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Напомним, выставка «Российское образование – 2022», организатором которой выступил Российский центр науки и культуры, проходила в начале октября в Монголии. В мероприятии приняли участие 21 университет и один технический колледж. Делегация ВВГУ познакомила с образовательными программами ВВГУ и условиями поступления в вуз старшеклассников, преподавателей и руководителей школ русского языка. В рамках выставки состоялась научно-практическая конференция «Российский диплом – старт успешной карьеры» и ряд профориентационных презентаций, на которых посетители познакомились с университетом и его структурными подразделениями - Институтом педагогики и лингвистики,  Институтом международного бизнеса, экономики и управления,  Международным институтом окружающей среды и туризма и   Институтом информационных технологий.