Форум в ВВГУ расскажет о новых возможностях реализации професионального образования в туризме

Форум в ВВГУ расскажет о новых возможностях реализации професионального образования в туризме

1 -2 ноября в ВВГУ пройдет форум «Трансформация системы профессионального развития в сфере туризма и гостеприимства в современных условиях: национальная траектория и региональные аспекты Дальневосточного федерального округа».

Соорганизаторами форума являются Федеральное учебно-методическое объединение высшего образования «Сервис и туризм», Агентство по туризму Приморского края, Сочинский государственный университет (СГУ)  при поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

На форуме запланирован целый ряд мероприятий, в том числе стратегическая сессия «Разработка Дальневосточной карты трансформации индустрии туризма и гостеприимства», пленарное заседание, круглый стол «Взаимодействие рынка труда туризма и индустрии гостеприимства с системой образования», образовательная программа для преподавателей по повышению качества оценочных средств, а также экскурсионная программа для гостей форума.

В пленарном заседании примут участие представители федеральных и региональных органов в сфере туризма и образования, образовательных учреждений, менеджмента предприятий туризма и гостеприимства. В качестве спикеров приглашены заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков,  почетный президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, руководитель Агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России Леонид Секачев и другие представители органов исполнительной и законодательной власти, государственных, общественных организаций, предпринимательских структур и вузов.

Основной целью форума является обсуждение стратегических направлений и программного подхода к трансформации системы профессионального образования в сфере туризма и гостеприимства.

По словам инициатора форума - директора Международного института окружающей среды и туризма (МИОСТ) Галины Гомилевской,  данное мероприятие должно стать значимым событием для развития туристского образования на Дальнем Востоке России. На сегодняшний день уже зарегистрировано порядка 60-ти участников из более 30 вузов России и Дальнего Востока, около 50-ти представителей туристического бизнеса, в стратегической сессии активное участие примут студенты. 

Важно, что к работе по организации мероприятий форума активно привлекаются сотрудники и студенты ВВГУ, что позволяет не только быть в курсе современных тенденций, актуальных проблем и предложений в сфере профессионального образования по изучаемому профилю, а также получить практические навыки в по организации деловых событийных мероприятий.