В АК пишут письмо солдату

18 октября 2022 Жизнь вуза
В АК пишут письмо солдату

Сколько таит в себе треугольник, написанный родной рукой? Как ждали эти письма-треугольники солдаты, как хотелось им в этих простых и незамысловатых строчках услышать голос любимого, родного человека. И каждая весточка от родных – это и радость, что пришла новость из дому, и холодящая душу тревога: “Не случилось ли чего?» В неспокойное время письмо – это способ поддержать бойца, дать ему дополнительные ресурсы – «зелье смелости, уверенности и силы», если хотите, возможность донести на войну чувства и любовь близких.

В рамках «Урока Мужества» 17 октября 2022 года одновременно во всех субъектах Российской Федерации состоялась всероссийская акция «Письмо солдату». Присоединиться к ней мог любой желающий. Задача акции — придать новый импульс устоявшемуся направлению работы. Академический колледж активно присоединился к акции и наши студенты написали больше сотни писем военнослужащим, которые на сегодняшний день защищают нашу Родину.