Студенты АК изучают историю "Владивостокской крепости"

3 октября 2022 Жизнь вуза
Студенты АК изучают историю

30 сентября студенты Академического колледжа с сопровождении преподавателей Сазоновой Людмилы Алексеевны и Григорьевской Ирины Владимировны посетили Форт № 1 Северного отдела обороны Владивостокской крепости, в рамках проекта "Пушкинская карта"

В ходе экскурсии  посетители узнали, что форт был спроектирован и возводился в рамках строительства новой главной линии сухопутной обороны крепости в 1910–1917 годах. Стоит отметить, что это самый малый по площади объект среди Владивостокских фортов 1910 года, и, благодаря скученности бетонных сооружений, он напоминает скорее западноевропейские форты, чем форты русской военно-инженерной школы. Совершенно уникальной постройкой является горжевой полукапонир форта.

Напомним, что проект "Пушкинская карта" » — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. На 2022 год номинал карты состовляет 5000 рублей, который позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

Сазонова Людмила Алексеевна

Заместитель директора колледжа по воспитательной работе и социальной политике