Поздравляем с днём рождения президента ВВГУ Геннадия Лазарева!

8 сентября 2022 Поздравления
Поздравляем с днём рождения президента ВВГУ Геннадия Лазарева!

8 сентября свой день рождения отмечает президент Владивостокского государственного университета доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев.

В 1988 году Геннадий Иннокентьевич был избран ректором Дальневосточного технологического института, и с этого момента началась эпоха кардинальных перемен в жизни вуза. Ректор Лазарев превратил скромный отраслевой институт в передовой современный университет, который сегодня входит в число лидеров высшей школы Дальнего Востока и в 100 лучших в России, выстроил систему непрерывного образования «Школа – СПО – вуз», буквально с нуля создал уникальный студенческий кампус, который считается  одним из самых комфортных в регионе.

Геннадий Лазарев - Почетный работник высшего профессионального образования РФ. Награжден Орденом Дружбы, медалью «За вклад в развитие города», знаком отличия «За заслуги перед Владивостоком», Почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма», знаком отличия Приморского края «Приморье. За заслуги», Орденом Восходящего солнца —старейшим национальным орденом Японии. Дважды становился лауреатом бизнес-премии «Менеджер года в Приморском крае».

С 2015 года Геннадий Лазарев – президент ВВГУ.

Со словами поздравления к Геннадию Иннокентьевичу обратилась ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

- Уважаемый Геннадий Иннокентьевич!

От лица всего коллектива нашего университета – преподавателей, сотрудников, студентов - поздравляю вас с днём рождения!

С вашим именем связана вся новейшая история нашего университета. Ваше умение мыслить стратегически, принимать смелые, неординарные решения, объединять вокруг себя единомышленников - ярких, увлеченных людей стали прочным фундаментом, на котором построен и уверенно держится Владивостокский государственный университет.

Желаем вам новых успехов и достижений, счастья, здоровья, благополучия!