Чирлидинг, киберспорт и волейбол: первокурсников ВВГУ пригласили на «День спорта»

7 сентября 2022 Жизнь вуза
Чирлидинг, киберспорт и волейбол: первокурсников ВВГУ пригласили на «День спорта»

Очередной день адаптационной недели первокурсников ВВГУ прошел в СК «Чемпион». На площадке комплекса развернулась настоящая ярмарка спортивных объединений. Сборные вуза по баскетболу, волейболу, теннису и даже киберспорту рассказали о своей деятельности, дали ребятам возможность поучаствовать в конкурсах и записаться в команды в «День спорта».

- В «Чемпионе» собрались представители 11 спортивных клубов, среди которых чирлидинг, бокс, туристический клуб «Сплав», футбол, регби, шахматы и многие другие. Главная цель «Дня спорта» - познакомить первокурсников с разнообразием спортивных дисциплин в нашем университете и дать им возможность проявить себя, - рассказал специалист Спортивного студенческого клуба ВВГУ Иван Моргунов.

За участие в конкурсах и мастер-классах представители сборных вручали ребятам призы с символикой спортивных организаций. Первокурсники с большим энтузиазмом отрабатывали меткость волейбольной подачи и быстроту ведения баскетбольного мяча, соревновались в теннисе, а самые отважные девушки даже участвовали в трюках команды чирлидинга и «летали» в сильных руках спортсменов. Кстати, чирлидинг – в числе лидеров по количеству записавшихся. Также большим интересом первокурсников пользуются туристический клуб, киберспорт и волейбол.

- Мы сегодня получили бурю положительных эмоций, много разных интересных спортивных клубов. Очень заинтересовал чирлидинг, но было полезно узнать и о других организациях, - поделилась впечатлениями первокурсница направления  «Программная инженерия»  Алена.

Все, кто не смог прийти на «День спорта», но очень хочет присоединиться к студенческим командам или просто получить больше информации, могут обратиться к специалисту Спортивного клуба ВВГУ Ивану Моргунову в аудиторию 8301.