Адаптационная неделя первокурсников проходит в колледже IThub, открытом на базе ВВГУ

2 сентября 2022 Студенческая жизнь
Адаптационная неделя первокурсников проходит в колледже IThub, открытом на базе ВВГУ

В День знаний для первых студентов нового IT-колледжа IThub Владивосток начались мероприятия на знакомство и адаптацию. Насыщенная программа поможет первокурсникам найти новых друзей, осмотреться и подготовиться к началу занятий.

- Сейчас для наших студентов начинается очень важный этап. Первые несколько дней сентября мы будем погружать их в атмосферу колледжа. Расскажем о миссии и ценностях IThub, проведем тренинги, мастер-классы и школу актива. Об учебе и перспективах будущего трудоустройства ребятам расскажут студенты IThub-Москва, прилетевшие во Владивосток, - рассказала директор колледжа IT-колледжа IThub Владивосток Юлия Кравченко.

Перед тем, как окунуться в учебный процесс, две сотни будущих айтишников сдали тест на уровень владения английским языком, посетили экскурсию по учебным корпусам вуза и аудиториям колледжа, поучаствовали в тренингах на командообразование.

Чтобы студенческая жизнь ребят была максимально насыщенной и продуктивной, студенческие объединения ВВГУ подготовили для них мастер-классы, с помощью которых каждый сможет выбрать, чем бы он хотел заниматься в свободное от учебы время.

6 сентября для ребят начнутся первые занятия в колледже. В этом году IThub на базе ВВГУ открыл набор на 2 направления подготовки: «Программирование» и «Веб- и мультимедийные разработки» на базе 9 и 11 классов. Как подчеркнула Юлия Кравченко, в конце обучения студенты получат диплом государственного образца об окончании IT-колледжа, а также документ о профессиональной переквалификации и бизнес-роли. Таким образом, выпускник образовательной организации сможет уверенно заявлять будущему работодателю о сфере своих профессиональных интересов.

Напомним, этим летом во Владивостоке  открылся  первый колледж информационных технологий IThub.

Персоны