Тренинги, знакомства, сборы: каким будет сентябрь первокурсника ВВГУ

1 сентября 2022 Абитуриентам
Тренинги, знакомства, сборы: каким будет сентябрь первокурсника ВВГУ

Меньше двух недель остается до начала занятий у студентов Владивостокского государственного университета. Чтобы погружение в студенческую жизнь прошло максимально комфортно и интересно, вуз подготовил для первокурсников адаптационную неделю, которая пройдет с 5 по 10 сентября.

Новоиспеченных студентов ждут кураторские часы, знакомства с Институтами, кафедрами и обновленной библиотекой университета, а также тренинги на командообразование и адаптацию от молодежного тренинг-центра и студенческих объединений вуза. Помимо этого, ребятам расскажут про возможности внеучебной деятельности и студенческие объединения ВВГУ.

- Адаптационные мероприятия в вузе будут проводиться целый месяц. Ребята узнают обо всех способах самореализации, которые предоставляют наш университет и партнеры. В рамках практики по формированию общекультурных компетенций все первокурсники пройдут обучающий видеокурс, который подготовил студенческий медиа-центр MediaWave, и получат свои первые баллы для рейтинга успеваемости, - рассказал проректор по молодежной политике и воспитательной работе Роман Ковбас. – Кстати, в этом году по итогам рабочей встречи со старостами академических групп в вузе появилось нововведение: кураторами теперь могут стать не только преподаватели и сотрудники вуза, но и студенты 2-3 курсов.

7 сентября с 10:00 до 13:00 в СК «Чемпион» для всех первокурсников пройдет День спорта.

9 сентября в 13:00 состоится торжественная линейка для всех студентов первого курса ВВГУ.

17 сентября ребят ждут на квесте первокурсников, где они смогут ближе познакомиться со студенческими объединениями вуза.

- В течение сентября первокурсники будут посещать сборы, репетиции студенческих организаций и творческих коллективов, тренировки спортивных команд. Так они смогут выбрать активность, которая им по душе, и стать частью студенческой жизни вуза, - подчеркнул Роман Ковбас.

Расписание сборов, тренировок и репетиций студ. организаций будет доступно в разделе Управления молодежной политики  ВВГУ и в Telegram-канале.

Важно! Первокурсники, не оформившие бейдж, могут пройти в главный корпус университета только через Зимний сад (вход в ТКК «Андеграунд»).

Персоны