ВГУЭС собрал «Молодых профессионалов» Приморья перед национальными соревнованиями

29 августа 2022 Чемпионаты WorldSkills
ВГУЭС собрал «Молодых профессионалов» Приморья перед национальными соревнованиями

В начале сентября в Саранске состоится финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы – 2022». Приморский край представит команда, состоящая из 23 финалистов краевых чемпионатов. Среди них – четверо студентов ВГУЭС.

25 августа, в рамках подготовки ребят к общероссийским соревнованиям, на базе университета состоялся общий сбор региональной команды Приморья.

- Хочу поблагодарить всех, кто сегодня присутствует на общем сборе. Здесь ребята из Уссурийска, Находки, Большого Камня, Владивостока. Многие из вас не в первый раз участвуют в чемпионатах. Помните, что, когда вы выступаете на региональных соревнованиях, то представляете только себя и свои учебные заведения, а участие в национальном чемпионате – это очень большая ответственность за весь край. Мы желаем вам удачи и верим в ваши победы! , - подчеркнула руководитель регионального координационного центра «Молодые профессионалы. Приморский край» Евгения Андрейчук.

Программа общего сбора была разнообразной и насыщенной. Участников и их наставников ждали тренинги на командообразование, занятия по ораторскому мастерству, самопрезентации и развитию стрессоустойчивости, мастер-класс по финансовой грамотности. Диалог на равных с командой «Молодых профессионалов» провел заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко. Ребята смогли задать интересующие их вопросы о трудоустройстве, развитии региона и возможностях карьерного роста.

- Сборы необходимы, чтобы поддержать командный дух ребят, сплотить их, дать возможность развиться наставникам и экспертам соревнований. Во ВГУЭС сформирована современная материально-техническая база, которая позволяет проводить подобные мероприятия. Мы очень давно сотрудничаем с региональным координационным центром и стараемся вносить свой вклад в достижение высоких результатов региональной сборной, - отметила директор департамента мониторинга и развития профессионального образования Людмила Кравченко.

Соревнования по четырем компетенциям финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы – 2022» состоятся во ВГУЭС в дистанционном формате. Это фотография, визуальный мерчендайзинг, промышленный дизайн и разработка виртуальной и дополненной реальности. Университет и регион представят студенты Влас Глущенко, Давид Чамурлиев, Анастасия Гребенькова и Елизавета Ильина.