Первокурсница ВГУЭС получит именную стипендию за любовь к Приморскому краю

17 августа 2022
Первокурсница ВГУЭС получит именную стипендию за любовь к Приморскому краю

В Международном институте окружающей среды и туризма ВГУЭС подвели итоги творческого конкурса на получение стипендии для будущих первокурсников-высокобалльников, поступающих по договору. Победительницей стала Ламия Исмаилова. В 2022-2023 учебном году девушка будет получать стипендию в размере 7,5 тысяч рублей ежемесячно.

Ламия родом из Находки, свой родной город она очень любит и мечтает, чтобы в будущем он стал таким же центром притяжения туристов, как и Владивосток. Именно поэтому девушка и решила поступать на «Туризм».

- Я сама всю жизнь мечтала увидеть мир, узнать, как живут люди в разных странах, проникнуться их культурой. Направление подготовки «Туризм» дает мне прекрасную возможность не только осуществить мечту, но и помочь людям, которые также хотят путешествовать. Получив высшее образование и став профессионалом своего дела, я смогу приложить все усилия, чтобы придать родному региону больше огласки среди как российских, так и иностранных туристов, - считает Ламия Исмаилова.

Эссе будущей первокурсницы прошло все необходимые проверки, в том числе на антиплагиат. Жюри конкурса отметило качество работы, зрелые выводы и хорошую аргументацию. Ламия также является высокобалльницей: по результатам ЕГЭ она набрала 244 балла.