Студенты из пяти стран мира познакомились с русской культурой в летней школе ВГУЭС

Студенты из пяти стран мира познакомились с русской культурой в летней школе ВГУЭС

Лето – отличная пора, чтобы получить новые знания. Пока в университете идет подготовка к новому учебному году, студенты из Китая, Кореи, Японии, Монголии и Таиланда изучают русский язык в рамках очередной Владивостокской летней школы 2022. Во время онлайн-занятий иностранцы смогли погрузиться в русскую культуру, узнать о студенческой жизни в университете и даже самостоятельно приготовить блины.

Некоторые из студентов далеко не первый раз принимают участие в подобных мероприятиях. Несмотря на то, что в этот раз требования к уровню владения русским языком были значительно выше, чем во время зимней школы, ребята успешно справились с заданиями и получили сертификаты о прохождении курсов.

Многогранную образовательную программу подготовили специалисты Департамент международной и культурной деятельности  ВГУЭС при участии Международного института подготовки и адаптации иностранных граждан. Преподаватель подготовительного отделения для иностранных граждан Инна Ишмурзина предоставила студентам возможность изучать русский язык в формате живого общения, а кульминацией занятий стал мастер-класс по приготовлению блинов с разнообразными начинками.

По окончании проекта участники поделились яркими впечатлениями и эмоциями с преподавателем, а также выразили искреннюю благодарность за проведение занятий.

Студентка из Таиланда:

- Учиться - это интересно! Я получила много новых знаний в области русского языка за время участия в летнем лагере.

Студент из Японии:

- Я бы очень хотел, чтобы у меня появились друзья из России, мне интересен русский язык и культура.

Студентка из Китая:

- Благодаря стараниям преподавателей, мой разговорный уровень русского языка значительно улучшился.

Несмотря на то, что участники видели друг друга впервые через экран монитора, она изъявили желание стать друзьями и поддерживать связь после окончания школы.