Баскетбольная команда ВГУЭС - бронзовые призеры соревнований за кубок Владивостока по стритболу

3 августа 2022 Спорт
Баскетбольная команда ВГУЭС - бронзовые призеры соревнований за кубок Владивостока по стритболу

2 августа в рамках  в рамках городского спортивного фестиваля, приуроченного к Международным играм «Дети Азии» прошли соревнования по уличному баскетболу 3х3. Десятки команд боролись за кубок Владивостока, третье место в чемпионате удалось занять спортсменам ВГУЭС.

Ребята участвовали в возрастной категории 19+, где собрались 12 команд с высоким международным рейтингом FIBA 3х3. На баскетбольной арене KFC ВГУЭС предстояло встретиться с опытнейшими соперниками, среди которых были и фавориты соревнований из города Артема.Свое победное третье место спортсмены вырвали в овертайме у команды «Год тигра».

- Игра за «бронзу» шла на равных и бал очень напряженной. Эмоции переполняли, были допущены несколько ошибок, но в дополнительном времени нам удалось собраться и победить. Соревнования, в которых принимают участие такие опытные баскетболисты, безусловно важны для развития команды. Благодаря подобным кубкам за два года нам удалось выйти на совсем другой уровень подготовки и стать одной из сильнейших команд в крае, - делится эмоциями капитан команды ВГУЭС Иван Моргунов.

Награды командам-победителям вручил глава Владивостока Константин Шестаков. Яркие и эмоциональные соревнования по уличному баскетболу украсили четвертый соревновательный день игр «Дети Азии» и дали еще одну возможность молодым спортсменам проявить себя.