Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева: Межвузовское сотрудничество - в числе наших приоритетов

1 августа 2022 Партнерство

ВГУЭС продолжает выстраивать межвузовское взаимодействие: создает  интеллектуально-образовательные мосты - сначала между Дальневосточной и Северной столицей, сейчас готов соединить Восток и Юг России.

Ректор ВГУЭС доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева в ходе рабочей командировки в Ростов встретилась с ректором Ростовского государственного экономического университета доктором экономических наук, профессором Еленой Макаренко. Руководители вузов обсудили перспективы сотрудничества в образовательной, научно-технической сфере, затронули тему реализации совместных проектов.

Комментируя итоги встречи, ректор ВГУЭС особо отметила, что наши университеты очень похожи -  стратегическими подходами к развитию вузов, видением проблем и перспектив высшей школы, умением отвечать на современные вызовы.

- Решили, что будем дружить университетами, - сказала Татьяна Терентьева. - Межвузовское сотрудничество - это ключевой фактор успешного развития, повышения качества образования. Для нашего университета это направление деятельности входит в число приоритетов.

Ректор ВГУЭС также напомнила, что в этом году ВГУЭС заключил два очень значимых партнёрских соглашения - с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и Национальным государственным университетом физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта, Санкт-Петербург.