Более двухсот заявлений на поступление принял колледж IThub, открытый на базе ВГУЭС

Более двухсот заявлений на поступление принял колледж IThub, открытый на базе ВГУЭС

Количество подданых абитуриентами заявлений на на поступление в колледж IThub перевалило за две сотни. Спрос уже сейчас превышает установленный план набора на первый учебный год: актуальное, а главное – качественное IT-образование – ключ к успеху в современном мире.

Второй день открытых дверей первого на Дальнем Востоке международного колледжа информационных технологий IThub собрал еще больше участников, чем  месяцем ранее.  Абитуриентов и их родителей не напугал даже дождь: около 180 человек собрались в холле ВГУЭС, чтобы познакомиться с образовательной программой нового образца, узнать о формате обучения и пообщаться со студентом IThub Москва.

- Мы хотим построить образование так, чтобы индустрия была заинтересована в наших выпускниках. Для этого совсем недавно мы провели встречу с представителями правительства Приморья, на которой обсудили, в каком ключе на Дальнем Востоке стоит выстраивать взаимоотношения с компаниями и предпринимателями, - отмечает руководитель IThub колледжа во Владивостоке Юлия Кравченко. - Сейчас ВГУЭС перенимает все образовательные методики и стандарты наших московских коллег, но, конечно, у нас очень сильная собственная команда преподавателей, готовая развиваться.

В этом году IThub колледж на базе ВГУЭС открывает набор на 2 направления подготовки: «Программирование» и «Веб- и мультимедийные разработки» на базе 9 и 11 классов. Как подчеркнула Юлия Кравченко, в конце обучения студенты получат диплом государственного образца об окончании IT-колледжа, а также документ о профессиональной переквалификации и бизнес-роли. Таким образом, выпускник образовательной организации сможет уверенно заявлять будущему работодателю о сфере своих профессиональных интересов.

Для удобства обучения, повышения успеваемости и налаживания связей между студентами и преподаватели, специалисты IThub внедрят в образовательный процесс специальную электронную платформу. С помощью нее студенты смогут проверять свое расписание, отслеживать выполнение заданий и помогать друг другу разбираться в сложных темах.

- Обучение в колледже выстроено по контрольным точкам. Преподаватели оценивают студентов по тем проектам, которые могут заинтересовать индустрию. Программа будет составлена таким образом, что сначала в своем личном кабинете вы увидите задание по курсу и сможете пробовать сделать его самостоятельно. Далее вам откроется учебный материал для дополнительного изучения помимо занятий с преподавателями. Такой подход дает возможность студенту самому понять, какие знания ему потребуются, чтобы решить конкретную задачу, - рассказала директор Департамента цифрового развития Ольга Батурина.

Поближе познакомиться со студенческой жизнью в колледже абитуриенты смогли с помощью онлайн-встречи со студентов 4 курса колледжа IThub Москва Альфараби Сагайдуллаев. Он рассказал о возможности составления индивидуального плана обучения для ребят, которые совмещают работу и учебу, поделился личным опытом перехода с одного учебного направления на другое и отметил, что в IThub нет сессии: студенты, которые хорошо справляются с контрольными точками в течение семестра, в конце могут выполнить финальное задание и не сдавать экзамен. Этот факт очень порадовал абитуриентов.

В конце встречи все желающие смогли почувствовать себя настоящими айтишниками и пройти мастер-класс «Telegram-bot на языке программирования Python», а также познакомиться со студенческими объединениями, существующими во ВГУЭС.

- Я уже несколько лет занимаюсь программированием, создавал телеграм-ботов, пытался писать простые сайты. В этом году я окончил 9 класс и понял, что хочу сделать это увлечение своей будущей профессией. Поэтому буду пробовать поступать в IThub. Кажется, здесь будет интересно учиться, - поделился своими впечатлениями от дня открытых дверей абитуриент Егор.

Напомним, подать заявление на поступление в колледж информационных технологий можно с помощью  личного кабинета  абитуриента на сайте университета.

Персоны

Батурина Ольга Андреевна

Проректор по академической политике