ВВГУ стал лидером образования на Дальнем Востоке по результатам Национального рейтинга университетов – 2022

4 июля 2022 55 лет ВВГУ
ВВГУ стал лидером образования на Дальнем Востоке по результатам Национального рейтинга университетов – 2022

Группа «Интерфакс» представила ежегодный Национальный  рейтинг  университетов за 2022 год. ВВГУ вошел в тройку лидеров среди университеов Дальнего Востока и в сотню лучших образовательных организаций России по сводному рейтингу. При этом ВВГУ занимает первое место в ДФО по параметру «образование».

В прошлом году ВВГУ по уровню образования занимал лишь четвертое место среди дальневосточных вузов. Всего за год универсиету удалось укрепить свои позиции и стать лидером по, пожалуй, одному из главных параметров оценки вузов. 

В сфере инноваций ВВГУ занимает третью строчку, улучшился и брендинг – вуз на четвертом месте. В целом ВВГУ динамично развивается и переходит к новой модели деятельности на основе внутреннего обновления, атмосферы творчества, понимания необходимости внедрения инноваций в вузе и применения передовых цифровых технологий.

Деятельность университетов для составления рейтинга оценивается по шести параметрам – образование, бренд, исследования, социализация, интернационализация и инновации.

Ознакомиться с рейтингом можно  по ссылке.

Персоны

Крюков Владимир Васильевич

Проректор по цифровому развитию и информационной политике