Открываем окно в Азию. ВГУЭС участвует в мероприятиях совместно с международным бизнес-клубом «Диалоги»

7 июня 2022 Партнерство
Открываем окно в Азию. ВГУЭС участвует в мероприятиях совместно  с международным бизнес-клубом «Диалоги»

Во Владивостоке состоялся Первый международный форум «ВЭД ДИАЛОГИ-2022. Окно в Азию» Мероприятие прошло по инициативе и организационной поддержке Ассоциации взаимодействия и развития предприятий «Международный бизнес-клуб «Диалоги», при поддержке Общественного совета при Федеральной Таможенной Службы России и Ассоциации экспортеров и импортеров.

Участие в форуме приняли директор Института нефтегазового дела, транспорта и логистики ВГУЭС Петр Кузнецов, доцент кафедры транспортных процессов и технологий   Ольга Гриванова и завкафедрой международных отношений и права Роман Гриванов.

Динамичная программа форума включала в себя пленарное заседание, панельную дискуссию, вечерний прием.

С приветственным словом выступила Инесса Бабич - президент Ассоциации «Международный бизнес-клуб «Диалоги»:

  - Основная цель Международного форума «ВЭД ДИАЛОГИ 2022. Окно в Азию» - это обмен опытом российско-азиатского сотрудничества в сфере ВЭД. Уникальность отраслевых форумов Международного бизнес- клуба «Диалоги» заключается в том, что на одной площадке представители российского и международного бизнеса и власти в формате B2B переговоров вместе формируют стратегическое развитие экономики Дальнего Востока и укрепляют международные связи со странами АТР.

В деловой программе форума состоялось пленарное заседание «ВЭД. Окно в Азию» при участии экспертов и практиков в сфере импорта, экспорта и таможенного оформления, а также прямое включение спикеров из Москвы и Шанхая.

- Ключевыми темами форума стали актуальные вопросы существующих и перспективных логистических возможностей Дальнего Востока, - пояснила Ольга Гриванова. - В рамках панельной сессии эксперты обсудили, реалии и перспективы в сфере ВЭД, провели анализ ситуации на рынке грузоперевозок и определили новые ориентиры развития для бизнеса. В планах - проведение II международного форума «ВЭД ДИАЛОГИ. Окно в Азию» через год в целях расширения внешнеэкономических связей и продвижения отечественных предприятий логистического сектора, куда будут входить компании Дальнего Востока и стран АТР, работающие в сфере ВЭД.

 Наша справка для абитуриента

При выборе будущей профессии учитывайте новые тренды! К вашему вниманию – несколько актуальных направлений обучения во ВГУЭС, по окончании которых вы можете быть уверены, что станете востребованными на современном рынке труда специалистами. 

 Направления Института нефтегазового дела, транспорта и логистики:

 Нефтегазовое дело.(бакалавриат)

 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов.   Инжиниринг транспортных систем(бакалавриат)

 Технология транспортных процессов. Цифровая логистика на транспорте (бакалавриат)